Лечение варикоза таблетками и капсулами. Можно ли вылечить варикоз таблетками.

Содержание:

  1. Можно ли избавиться от варикоза принимая венотонизирующие препараты?
  2. Неужели современные таблетки и капсулы для лечения варикозной болезни настолько неэффективны?
  3. Чем можно заменить венотонизирующие таблетки и капсулы?
  4. Вопросы пациентов о применении венотонизирующих препаратов

Можно ли избавиться от варикоза принимая венотонизирующие препараты?

Каждый практикующий специалист по лечению венозной патологии может рассказать не один десяток, а то и сотен, историй пациентов, пришедших к нему после длительного консервативного лечения варикоза вен нижних конечностей. Центральное место в такой терапии занимают различные препараты орального применения в форме таблеток и капсул.

Множество препаратов для лечения варикоза

Множество препаратов для лечения варикоза

 

Огромное количество докторов, в том числе хирургов государственных поликлиник, считают такое лечение единственно верным и перспективным. Их пациенты пытаются избавиться от варикозной болезни годами, исправно выполняя рекомендации врача. Со временем всё же появляются и новые вены, и разнообразные осложнения варикозной болезни.

 

Неужели современные таблетки и капсулы для лечения варикозной болезни настолько неэффективны?

Современная фармацевтическая индустрия предлагает большой выбор хороших и качественных препаратов для орального применения в лечении варикозной болезни. Эти средства имеют значимые и доказанные эффекты в терапии отёка, тяжести, венозной боли, судорог и дискомфорта, связанных с хронической венозной недостаточностью.

Современный венотоник - детралекс

Современный венотоник - детралекс

 

Но лечат ли эти препараты саму варикозную болезнь? Патологически изменённая вена представляет собой полую трубку с истончёнными стенками и нефункционирующими клапанами. Лучшим лечением, по идее, было бы органическое восстановление венозного сосуда с нормализацией работы клапанного аппарата. Вот только в венозной стенке уже произошли необратимые дистрофические изменения. Сегодня, на данном этапе развития современной медицины и фармации не существует эффективных способов восстановления варикозных вен, как с помощью вмешательств, так таблеток и капсул. Работы в данном направлении ведутся, но их эффективность пока оставляет желать лучшего. Возможно мечта восстановить разрушенную варикозом вену осуществиться в ближайшие десятилетия, но мы живём не в будущем, а настоящем.

 

Чем можно заменить венотонизирующие таблетки и капсулы?

Единственным, по-настоящему действенным и эффективным средством лечения варикозной болезни, в настоящее время, является удаление вен. Инновационные вмешательства из серьёзных операций превратились в лёгкую и безопасную амбулаторную процедуру. Один-два часа в клинике и решается серьёзная проблема с многолетней историей. Парадоксально, но современное инновационное лечение варикозной болезни не только безопасно и комфортно, но и намного эффективнее, чем классическая, проверенная десятилетиями операция.

Современное лечение варикоза методом склеротерапии

Современное лечение варикоза методом склеротерапии

 

Не стоит думать, что современные препараты бесполезны. Они прекрасно выполняют свои функции в комплексном лечении патологии вен. Однако, лечить варикоз только таблетками и капсулами, как минимум, не профессионально.

 

Вопросы пациентов о применении венотонизирующих препаратов

Нинель из Москва интересуется: вы рекомендуете таблетки для лечения варикоза?

Уважаемая Нинель! Специалисты Московского городского центра флебологии используют таблетированные формы оральных флеботонических препаратов в комплексном лечении варикозной болезни.

Екатерина из Москвы спрашивает: можно ли таблетками вылечить варикозную болезнь?

Уважаемая Екатерина! Только таблетками варикозную болезнь вылечить невозможно. Современное лечение венозной патологии предполагает использование венотонических препаратов в комплексном лечении варикозной болезни, но не монолечение таблетками.

Людмила из Москвы интересуется: какие препараты от варикоза сегодня лучше использовать?

Уважаемая Людмила! В современной флебологической практике наиболее доказанным эффектом в лечении венозной патологии обладают препараты группы диосмина и микронизированной очищенной флавоноидной фракции.

Варвара из Москвы спрашивает: можно ли принимать таблетки от варикоза после операции по удалению вен?

Уважаемая Варвара! Применение современных препаратов орального применения группы венотоников положительно сказывается на течении послеоперационного периода, в отсутствии противопоказаний. Поэтому такая терапия рекомендуется.

Лейсан из Москвы интересуется: помогают ли современные препараты (таблетки) устранять варикоз на ногах?

Уважаемая Лейсан! В комплексном лечении варикозной болезни современные препараты оказывают хороший эффект, но варикозные вены устраняются при помощи других технологий.