Рейтинг лучших флебологов и центров (клиник) флебологии Москвы – почему не стоит доверять рейтингам Топ 10

Содержание статьи: 

  1. Лучшие флебологи Москвы рейтинг – очередной маркетинговый ход
  2. Клиника флебологии в Москве рейтинг – правда или вымысел
  3. Рейтинг флебологов и клиник флебологии в Москве – это маркетинг и ничего более
  4. Вопросы пациентов о рейтинге лучших флебологов Москвы и России

Лучшие флебологи Москвы рейтинг – очередной маркетинговый ход

 

Лучшие флебологи Москвы рейтинг – правда или очередной маркетинговый ход. Сегодня информационное пространство интернета пестрит различными рейтингами, где представлены самые разнообразные сферы человеческой жизни. Люди стараются выбрать лучшее или по крайней мере опциональное для себя или близких. Поэтому к различным рейтингам, оценкам, чемпионатам, конкурсам преимуществ и успехов всегда повышенное внимание аудитории.

Врачи, флебологи в частности, также являются объектами интереса значительного количества пользователей сети, поэтому появляются рейтинги лучших из лучших и здесь. Проблема объективной оценки рейтинга флебологов Москвы кроется в критериях этой самой оценки. Эти самые критерии известны только владельцам и модераторам тех сайтов, на которых и публикуется рейтинг лучших флебологов Москвы.

Объективны ли данные оценки? Как показывает практика зачастую нет. И в этом есть свой парадокс. Ведь понятно, что за продвижением специалиста в рейтинге лучших флебологов Москвы стоят финансовые затраты или влияние. По идее данные потраченные ресурсы должны отражать объективную ситуацию в рейтинге лучших флебологов Москвы, но на деле этого не происходит. Возможно, следует изменить критерии выбора лучших флебологов. Например, степень использования специалистом современных технологий, разработка и внедрение инноваций, данные объективного контроля за ходом лечения, скорость реабилитации пациентов.

Резюмируя, можно сказать, что до того времени, когда исключительно маркетинг будет формировать информационное пространство, в рейтинге лучших флебологов Москвы мы так и не увидим действительно лучших.

Клиника флебологии в Москве рейтинг – правда или вымысел

 

Рейтинг клиник флебологии в Москве – правда или вымысел? Современным миром управляет информация. Многие пациенты при поиске медицинской услуги опираются на различные рейтинги клиник флебологии в Москве. Можно ли верить данным рейтингам? Как выбрать действительно достойную клинику? Как ни странно, но в большинстве рейтингов клиник флебологии в Москве мы не найдём ведущих флебологических центров, по крайней мере в топе. В некоторых рейтингах клиник флебологии в Москве на ведущих позициях мы можем лицезреть клиники флебологии, в которых не представлены современные эндоваскулярные вмешательства. О каком ведущем положении данных клиник флебологии можно говорить вообще?

Уже выработаны определённые стандарты в современной флебологии мира, а не только Москвы. Согласно современным рекомендациям, специалисты действительно хорошей клиники флебологии в Москве, должны оказывать медицинскую помощь пациентам с патологией вен. Более того, чтобы быть лучшими, клиники флебологии должны не только реализовывать на практике современные технологии, но и развиваться, предлагать что-то новое, свои разработки.

Только за ближайшие годы мы лично увидели несколько качественных технологических скачков, появление инноваций в мире флебологии, серьёзно улучшающих результаты лечения. Далеко не все даже известные клиники флебологии в Москве готовы осваивать и быстро внедрять в свою практику новые разработки медицины. Таких клиник, способных на постоянное развитие, модернизацию подхода к новейшим технологиям не так много. Именно эти клиники флебологии имеют право называться лучшими и быть в топе рейтинга клиник флебологии в Москве.

Рейтинг флебологов и клиник флебологии в Москве – это маркетинг и ничего более

 

Рейтинг флебологов и клиник флебологии в Москве, что это такое? Маркетинг, маркетинг и ещё раз маркетинг. Хорошо это или плохо? Не хорошо и не плохо, просто это реальность современной коммерческой медицины. Проблема в том, что рейтинги флебологов и клиник в Москве чаще всего не отражает объективную реальность. Общая проблема современного маркетинга в том, что знают не того, кто действительно лучший, а того, кто громче всех говорит об этом.

И как ни странно, в данных рейтингах мы не видим действительно лучших флебологов и клиник флебологии в Москве. Почему? Вероятно потому, что лучшим флебологам и клиникам флебологии в Москве не особо интересны данные рейтинги. Лучшие доктора в Москве просто хорошо делают свою работу и не беспокоятся о своём месте в каких-либо рейтингах.

Вопросы пациентов о рейтинге лучших флебологов Москвы и России

 

Что такое рейтинг флебологов Москвы?

Рейтинг флебологов Москвы – это неофициальная градация специалистов в области флебологии. По существу, один из маркетинговых ходов современного информационного пространства. В рейтинге будут представлены флебологи, возможно и очень неплохие специалисты, но с большой долей вероятности лучших в рейтинге вы не увидите вовсе.

Из чего складывается рейтинг флебологов Москвы?

Рейтинг флебологов Москвы складывается из предпочтений администраторов определённых информационных ресурсов, чаще всего это маркетинговый проект со спорной объективностью.

Как вычисляется рейтинг флебологов России?

Видя воочию рейтинг флебологов России достаточно сложно поверить в какие-либо расчёты. Возможно, речь может идти об алхимических формулах и новой теории вероятностей.

Почему лучших флебологов Москвы и России нет в рейтинге.

Да, мы не видим лучших флебологов в рейтинге. Возможно потому, что лучшие флебологи просто не были учтены в данном рейтинге.

Возможен ли объективный рейтинг флебологов в Москве?

Объективный рейтинг флебологов в Москве вполне реален, но не так просто реализуем. Во-первых, объективность подразумевает непредвзятость. Во-вторых, критерии и параметры по которым формируется рейтинг флебологов в Москве сегодня, как кажется, далеки от идеала. Формулировать данные критерии должны эксперты, а не маркетологи. И когда господа эксперты их сформулируют и примут на вооружение, то им придётся обратиться к первому пункту. И вот тогда, возможно, мы увидим первый в своём роде объективный рейтинг флебологов в Москве.