Безопасность лазерной коагуляции вен нижних конечностей

Содержание статьи:

  1. Безопасность операции – это реальность современной хирургии
  2. Чем определяется безопасность любого вмешательства
  3. Почему лазерная коагуляция является самой безопасной операцией на венах
  4. Вопросы пациентов о безопасности лазерной коагуляции вен

Безопасность операции – это реальность современной хирургии

 

Безопасность любого медицинского вмешательства является необходимым и неотъемлемым требованием в современных реалиях. В контексте лазерной коагуляции нижних конечностей само понятие безопасности приобретает новый смысл и помогает понять, почему сегодня лазерная коагуляция является лучшим современным методом лечения варикоза.

Лазерная коагуляция  - самый безопасный метод лечения варикоза

Лазерная коагуляция - самый безопасный метод лечения варикоза

 

Чем определяется безопасность любого вмешательства

 

Безопасность любой методики определяется количеством и опасностью осложнений, которые могут возникнуть. Как правило, чем моложе технология, тем больше возможных рисков и вероятных побочных эффектов при её внедрении. История классической хирургии вен насчитывает более сотни лет применения. Технология изучена досконально. При этом даже у признанных мэтров нередки такие осложнения как лимфорея, образование грубых гипертрофических и келлоидных рубцов. Но главное, классические вмешательства требуют визуализации через операционную рану, что несёт следующие отрицательные моменты:

  • Не все вены, требующие коррекции будут доступны для удаления.
  • Рецидивы открытой хирургии всегда выше эндоваскулярной.
  • Значительная операционная травма.

Почему лазерная коагуляция является самой безопасной операцией на венах

 

Несмотря на молодость, около 20 лет в венозной хирургии, эндоваскулярная лазерная коагуляция показала высокий профиль безопасности и эффективности. В чём же заключается безопасность лазерной коагуляции вен нижних конечностей:

  • Методика пункционная, не требующая разрезов.
  • Ультразвуковая визуализация. При должном навыке можно безопасно работать даже рядом с физиологически значимыми структурами.
  • При достаточном опыте все манипуляции выполняются с ювелирной точностью, что нивелирует повреждение окружающих тканей.
  • При помощи современной лазерной коагуляции вен нижних конечностей можно удалять практически все варикозно расширенные вены.
  • Безопасность лазерной коагуляции вен нижних конечностей проявляется и в её эффективности. Меньшее количество рецидивов снижает вероятность возможных осложнений как от самого заболевания, так и последующего лечения.

Радиальный световод ELVeS Radial - универсальное решение безопасности пациента

Радиальный световод ELVeS Radial - универсальное решение безопасности пациента

 

Сегодня безопасность лазерной коагуляции вен нижних конечностей не вызывает вопросов у профессионалов, которые практикуют данную эндоваскулярную методику. Современный флеболог пробует новые технологии лечения варикозной болезни. Но лучшей по профилю безопасности и эффективности остаётся эндовенозная лазерная коагуляция вен нижних конечностей.

Вопросы пациентов о безопасности лазерной коагуляции вен

 

Насколько безопасна лазерная коагуляция вен нижних конечностей?

Безопасность и непревзойдённая эффективность лазерной коагуляции нижних конечностей подтверждена ведущими европейскими исследованиями. Доказательная база включает миллионы реальных клинических случаев.

Какая методика лечения варикоза вен сегодня самая безопасная?

По данным авторитетных медицинских источников наиболее безопасной методикой лечения варикоза нижних конечностей сегодня является эндовенозная лазерная коагуляция.

Какой лучший метод по профилю эффективности и безопасности для удаления вен нижних конечностей сегодня?

По профилю эффективности и безопасности лучшей современной методикой для удаления вен нижних конечностей является эндовенозная лазерная коагуляция.

Безопасно ли делать лазерную коагуляцию вен летом?

В отличие от устаревших хирургических операций эндовазальную лазерную коагуляцию выполнять летом также безопасно, как и в любое другое время года.

Насколько безопасны амбулаторные лазерные процедуры?

Безопасность применения амбулаторных лазерных процедур подтверждена как многочисленными научными изысканиями, так и реальной клинической практикой. Как пример, опыт нашего центра флебологии, насчитывающий тысячи клинических случаев безопасной и эффективной помощи пациентам.