04.02.2020
  1 Replies
  3.8K Visits
  Subscribe
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня варикоз давно где колено на левой ноге с внутренней стороны идёт змейка и как буд-то один мешочек и чуть выше колена то же мешочек, так вот 18 декабря я обратился к сосудистому хирургу с болями в этом мешочке так как появилась краснота-он сделал узи ног и вот результатострый варикотромбофлебит притока БПВ на уровне бедра слева, назначил трикотаж 2 класса гепериноая мазь 3 раза в сутки до полного стихания полуспиртовые компрессы. Активный режим. Детралекс 1000мг 1 раз в сутки, так как я не смог сразу купить трикотаж то через три дня боли стали сильнее и краснота увеличилась я обратился в больницу по месту жительства меня положили, так как флеболог находится в 120км от меня я всё равно поехал к нему 25 декабря это через неделю после начала заболеванияон меня отругал что нет трикотажа зделал узи и вот заключение-острый варикотромбофлебит притока БПВна уровне бедра слева с распростронением на БПВна уровненижней трети бедра без признаков флотации рекомендации остались всё те же. Поехал к нему потом 12 января он сделал узи и вот стихающий варикотромбофлебит БПВ на уровне бедра так же заключение узи справа нога в норме а вот слева-СФС не состоятельно. БПВ и притоки расширены до верхней трети голени. Локальный тромбозна уровнетромбированогопритока БПВ длинноюдо 15см. В притокена уровненижней трети бедра локально тромб. Динамика положительнаяв виде стихания явлений воспаленияи начальной реканализации на уровне бедра БПВ. Патологический рефлюкс по БПВ до верхней трети голени в остальном всё нормально. Потом я приехал к нему 2 февраля сделалал узи вот заключение пишу только что не хорошего-СФС не состоятельно БПВ и притоки расширеныдо верхней трети голени. Положительная динамика в виде хорошей реканализации ствола БПВ начинающая реканализация тромбированных притоков. У меня такой вопрос почему сильно болит этот тромб в притоке я от него приехал на второй день мне не поднять ногу болит тромбик, может он датчиком намял или мышцы давят .
около 4 лет назад
·
#1277
Добрый день, Иван.
Тромбофлебит - это не только образование тромбов в просвете вены, но и воспалительная реакция, которая протекает с покраснением и болевым синдромом. То, что у Вас процесс стихающий, еще не говорит о том, что все в порядке. Необходимо продолжить лечение.
Я бы добавил противовоспалительную терапию: НПВС - мовалис по 7,5 мг х 2 раза в день после еды (10 дней) и место гель диклак на болезненную область х 2 раза в сутки.
В Вашем заключении нет ничего о назначении антикоагулянтов. Этот вопрос необходимо обсудить с лечащим врачом.
С уважением, Артем Юрьевич.
На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.