28.04.2020
  1 Replies
  3.1K Visits
  Subscribe
Добрый день заключения УЗИ : ЭХО признаки тромбофлебита ствола и протоков БПВ слева. Варикозная болезнь в системах БПВ слева и справа. Назначили Ксарелто 20мг. на 6 недель. И Детралекс. Диклофенак гель и цедрадекс крем . Я прочитала отзывы и инструкцию к Ксарелто и много побочных эффектов. Как то боюсь принимать . Что то другое менее опасное в природе существует. Спасибо.
около 3 лет назад
·
#1298
Доброго времени суток, Анна!
Альтернативой Ксарелто будут препараты низкомолекулярного гепарина (парнапарин, клексан). Вводятся они при помощи подкожных инъекций, что менее комфортно для большинства пациентов. И ривароксабан (Ксарелто) и препараты низкомолекулярных гепаринов обладают определёнными побочными эффектами. Побочные эффекты лекарственного средства в данном случае обусловлены его фармакологическим действием, направленным на препятствование тромбообразованию. Другими словами, то что абсолютно безопасно, не обладает и необходимыми медицинскими эффектами. Дозировка препарата Ксарелто может быть и ниже, 10 мг 1 раз в сутки. Обязательно необходимо использовать качественный компрессионный трикотаж 2 класса компрессии (23-32 мм рт ст) постоянно днём.
Наш центр специализируется на лечении варикозной болезни, осложнённой тромбофлебитом. Для более подробной консультации и решения вопроса о Вашем лечении необходима очная консультация специалиста с ультразвуковым исследованием. Записаться на консультацию Вы можете в любое удобное время по телефону: +7 (495) 641-62-70. Успехов и скорого выздоровления, Артем Юрьевич.
На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.