Мастер-класс для сердечно-сосудистых хирургов из Сургута, Ивченкова Д.С. и Франца В.В., Москва, 27-29.09.2023г.

С 27 по 29 сентября 2023 года в Московском центре флебологии состоялся очередной мастер-класс для специалистов из г. Сургут, сердечно-сосудистых хирургов, Дмитрия Сергеевича Ивченкова и кандидата медицинских наук, Вадима Владимировича Франца.

Флебологи Ивченков Д.С. и Франц В.В. в Московском Инновационном Центре Флебологии

Флебологи Ивченков Д.С. и Франц В.В. в Московском Инновационном Центре Флебологии

 

Мастер-класс провели ведущие специалисты Инновационного центра флебологии: заведующий «МИФЦ», сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Артём Юрьевич Семёнов, ведущий эндоваскулярный хирург «МИФЦ», Алексей Михайлович Малахов и сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Владимир Вячеславович Раскин.

Ивченков Дмитрий Сергеевич - сердечно-сосудистый хирург, флеболог, г. Сургут

Ивченков Дмитрий Сергеевич - сердечно-сосудистый хирург, флеболог, г. Сургут

 

Дмитрий Сергеевич Ивченков окончил Алтайский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело» в 2006 году. 2006-2007гг. – интернатура ординатура по специальности «Хирургия» на клинических базах Алтайского государственного медицинского университета. 2007-2009гг. - ординатура по специальности «Хирургия» на клинических базах Алтайского государственного медицинского университета. 2011-2013гг. – ординатура по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» на клинической базе Сургутского государственного университета. 2010 год – профессиональная переподготовка по специальности «ультразвуковая диагностика» на клинической базе Алтайского государственного медицинского университета. 2018 год – повышение квалификации по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» на клинической базе Алтайского государственного медицинского университета. 2020 год – стажировка в «Центре Эндоскопической хирургии» г. Казань по эндовенозной лазерной коагуляции склеротерапии и малоинвазивной хирургии варикозной болезни. 2023 год – повышение квалификации по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» на клинической базе Сургутского государственного университета. С 2009 по 2021 год доктор Ивченков работал врачом сосудистым хирургом экстренной помощи в отделении сосудистой хирургии Городской клинической больницы города Сургута. С 2017 по 2021гг. Дмитрий Сергеевич являлся заведующим отделения сосудистой хирургии БУ «Сургутской городской клинической больницы». С 2021 года и по настоящее время доктор Ивченков работает сердечно-сосудистым хирургом в «Сургутской окружной клинической больнице» (г. Сургут).

Франц Вадим Владимирович - к.м.н., сердечно-сосудистый хирург, флеболог, г. Сургут

Франц Вадим Владимирович - к.м.н., сердечно-сосудистый хирург, флеболог, г. Сургут

 

Вадим Владимирович Франц окончил Сибирский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело» в 2004 году (г. Томск). 2004-2006гг. – клиническая ординатура по специальности «Хирургия» на клинической базе Сибирского государственного медицинского университета. 2008 год – первичная переподготовка по специальности по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» на клинических базах НИИ им. А.В. Вишневского (г. Москва). В 2011 году успешная защита кандидатской диссертации в Сибирском Государственном медицинском университете. С 2006 по 2007 год Вадим Владимирович работал врачом хирургом хирургического отделения МУЗ Городской больницы г. Стрежевой Томской области. С 2007 по 2021 год доктор Франц работал врачом сердечно-сосудистым хирургом Областной клинической больницы г. Ханты-Мансийск. С 2021 года по настоящее время Вадим Владимирович является заведующим отделения сосудистой хирургии Окружной клинической больницы г. Сургут.

Phlebologists Ivchenkov D.S. and Frantz V.V. in the MIFC operating room at the master class

Флебологи Ивченков Д.С. и Франц В.В. в операционной «МИФЦ» на мастер-классе

 

В процессе мастер-класса специалистам из Сургута были продемонстрированы практические аспекты современных технологий флебологии. При помощи новейшей технологии эндоваскулярной венозной хирургии, тотальной лазерной облитерации были выполнены вмешательства на десяти нижних конечностях у восьми пациентов. Пациентам проводили лазерные облитерации стволовых варикозных вен и варикозно расширенных узловых притоков. Сегодня данная методика является самой прогрессивной и технологичной из всех инноваций в современной флебологии.

Флебологи Ивченков Д.С. и Франц В.В. постигают тонкости тотальной ЭВЛК в исполнении Семенова А.Ю.

Флебологи Ивченков Д.С. и Франц В.В. постигают тонкости тотальной ЭВЛК в исполнении Семенова А.Ю.

 

Также в рамках мастер-класса врачам из Сургута представили процедуры компрессионной склерооблитерации с лечебной и эстетической целью. В процессе мастер-класса заведующий центра флебологии Артём Юрьевич Семёнов подробно объяснял нюансы и секреты проводимых процедур.

Хирурги-флебологи Ивченков Д.С. и Франц В.В. из Сургута с Семеновым А.Ю. после мастер-класса

Хирурги-флебологи Ивченков Д.С. и Франц В.В. из Сургута с Семеновым А.Ю. после мастер-класса

 

География докторов, которые проходят обучение в нашем Московском флебологическом центре ширится с каждым днём. Это уже не первые специалисты из Сибири, кто посещают нашу клинику с целью расширения знаний и навыков в области современной флебологии. Мы рады, что помогаем докторам расширять свой практический арсенал в лечении венозной патологии.