Мастер-класс для флеболога из Волгограда Кулинича Александра Владимировича, 06-08.09.2023г., Москва.

С 6 по 8 сентября 2023 года в Московском Инновационном Флебологическом Центре доктора Семенова А.Ю. состоялся очередной мастер-класс для врача из Волгограда, сердечно-сосудистого, эндоваскулярного хирурга, флеболога, Кулинича Александра Владимировича.

Мастер-класс провели ведущие специалисты Инновационного центра флебологии: руководитель «МИФЦ», сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Артём Юрьевич Семёнов, сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Владимир Вячеславович Раскин, хирург-флеболог, Алексей Михайлович Малахов и кандидат медицинских наук, эндоваскулярный хирург, Иван Ильич Калачев.

Флеболог Кулинич Александр Владимирович в Московском Инновационном Центре Флебологии

Флеболог Кулинич Александр Владимирович в Московском Инновационном Центре Флебологии

 

Мастер-класс проходил по партнерской программе усовершенствования врачей совместно с Мастерской глубокого обучения "Антирефлюкс" в соответствии с лицензией на образовательную деятельность № 3346 от 03.10.2019 года, по программе, аккредитованной в системе непрерывного медицинского образования Минздрава РФ https://eduphlebology.com/lessons/courses/

Кулинич Александр Владимирович - врач сосудистый хирург, флеболог, врач УЗИ, г. Волгоград

Кулинич Александр Владимирович - врач сосудистый хирург, флеболог, врач УЗИ, г. Волгоград

 

Александр Владимирович Кулинич Окончил Волгоградский государственный медицинский университет в 2018 году по специальности «лечебное дело». 2018-2020гг. - ординатура по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» на клинических базах Волгоградского Государственного медицинского университета. 2021 год - первичная специализированная переподготовка по специальности «рентген-эндоваскулярная хирургия» на клинической базе Волгоградского государственного медицинского университета. 2023 год - первичная специализированная переподготовка по специальности «ультразвуковая диагностика» на клинических базах Волгоградского Государственного медицинского университета. С 2018 года доктор Кулинич работает врачом сердечно-сосудистым хирургом в кардиохирургическом отделении ГБУЗ ВОККЦ (г. Волгоград). С апреля 2023 Александр Владимирович работает врачом сердечно-сосудистым, эндоваскулярным хирургом, флебологом ведущей клиники Волгограда "Сова", на Академической (г. Волгоград). Доктор Кулинич является ассистентом кафедры анатомии Волгоградского государственного медицинского университета (г. Волгоград). Александр Владимирович является автором более 20 научных статей уровня ВАК и РИНЦ. Автор и патентообладатель более 5 патентов на изобретение в области сердечно-сосудистой хирургии.

Флеболог Кулинич А.В. в операционной «МИФЦ» на мастер-классе

Флеболог Кулинич А.В. в операционной «МИФЦ» на мастер-классе

 

В процессе мастер-класса доктору из Волгограда было продемонстрировано практическое воплощение наиболее актуальных технологий хирургии варикозной болезни. Были выполнены эндоваскулярные операции по методике тотальной лазерной облитерации. С помощью данной технологии были проведены вмешательства на шести нижних конечностях у шести пациентов. При помощи лазерной коагуляции были коагулированы восемь венозных бассейнов. Пациентам выполнили лазерные облитерации стволовых варикозных вен и варикозно расширенных узловых притоков. Сегодня данная технология является наиболее современной и прогрессивной из всего арсенала флебологических вмешательств.

Флеболог Кулинич А.В. постигает тонкости тотальной лазерной процедуры в исполнении Семенова А.Ю.

Флеболог Кулинич А.В. постигает тонкости тотальной лазерной процедуры в исполнении Семенова А.Ю.

 

Также в процессе мастер-класса была проведена процедура компрессионной склеротерапии как под ультразвуковой навигацией, так и визуальным контролем. Манипуляции выполнялись с лечебной и эстетической целью. В процессе мастер-класса заведующий центром флебологии, Артём Юрьевич Семёнов, подробно объяснял нюансы и особенности проводимых вмешательств и процедур.

Хирург флеболог Кулинич А.В. из Волгограда с Семеновым А.Ю. после мастер-класса

Хирург флеболог Кулинич А.В. из Волгограда с Семеновым А.Ю. после мастер-класса

 

Мы рады делиться современными знаниями и практическими приёмами с докторами из различных городов и регионов нашей страны.