Мастер-класс для флеболога из г. Норильск, Нины Александровны Мусохрановой, 20.01.2023г., Москва.

20 января 2023 года в Медицинском инновационном флебологическом центре (Москва) был проведён очередной мастер-класс для сердечно-сосудистого хирурга, флеболога, врача ультразвуковой диагностики из Норильска, Красноярский край, Нины Александровны Мусохрановой.

Phlebologist Nina Musokhranova at the Moscow Centre for Innovative Phlebology

Флеболог Мусохранова Нина Александровна в Московском Центре Инновационной Флебологии

 

Мастер-класс провели ведущие специалисты Московского центра флебологии: заведующий «МИФЦ», сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Артём Юрьевич Семёнов, хирург-флеболог, ведущий специалист центра Алексей Михайлович Малахов и кандидат медицинских наук, сердечно-сосудистый хирург, Владимир Вячеславович Раскин.

Доктор Мусохранова Н.А. в операционной «МИФЦ» на мастер-классе

Доктор Мусохранова Н.А. в операционной «МИФЦ» на мастер-классе

 

Мастер-класс проходил по партнерской программе усовершенствования врачей совместно с Мастерской глубокого обучения "Антирефлюкс" в соответствии с лицензией на образовательную деятельность № 3346 от 03.10.2019 года, по программе, аккредитованной в системе непрерывного медицинского образования Минздрава РФ https://eduphlebology.com/lessons/courses.

Мусохранова Нина Александровна – сердечно-сосудистый хирург, флеболог, г. Норильск

Мусохранова Нина Александровна – сердечно-сосудистый хирург, флеболог, врач УЗИ, г. Норильск

 

Нина Александровна Мусохранова окончила Сибирский Государственный медицинский университет по специальности лечебное дело в 2009 году. С 2009 по 2011гг. – ординатура по специальности «хирургия» на базе клиники госпитальной хирургии Сибирского Государственного медицинского университета. 2015 год – профессиональная переподготовка по специальности "Ультразвуковая диагностика" на клинической базе Сибирского государственного медицинского университета. 2016 год – первичная переподготовка по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» на клинической базе ГБОУ ВПО Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Москва). 2016 год – сертификационный цикл по специальности «хирургия» на клинической базе ЧУ ДПО "Центр дополнительного медицинского образования" (Москва). 2020 год – сертификационный цикл по специальности "Ультразвуковая диагностика" на клинической базе Алтайского Государственного Медицинского Университета (г. Барнаул).

С 2011 по 2021 год Нина Александровна работала врачом-хирургом в КГБУЗ «Норильская межрайонная больница № 1 (Норильск). В настоящее время доктор Мусохранова работает сосудистым хирургом, флебологом, в коммерческих медицинских центрах «Renewal», «Инвитро», «Медицинская практика», «Эстель» и «Полярная медицина» (г. Норильск).

Флеболог Мусохранова Н.А. постигает тонкости тотальной лазерной процедуры

Флеболог Мусохранова Н.А. постигает тонкости тотальной лазерной процедуры

 

20 января, в день мастер-класса, флебологами Медицинского инновационного флебологического центра проводились инновационные процедуры с лечебной и эстетической целью. Лазерные процедуры ведущие специалисты центра выполнили на нескольких нижних конечностях. Термические облитерации проводились при помощи методики тотальной лазерной облитерации. Данная технология подразумевает эндоваскулярную термооблитерацию всех варикозных вен нижней конечности.

Процедуру тотал ЭВЛК проводит ведущий флеболог МИФЦ Малахов А.М.

Процедуру тотал ЭВЛК проводит ведущий флеболог МИФЦ Малахов А.М.

 

В рамках мастер-класса заведующим флебологическим центром, Артёмом Юрьевичем Семёновым, были проведены также процедуры компрессионной склерооблитерации расширенных варикозных, ретикулярных вен и телеангиэктазий. В данной ситуации склерооблитерация выполнялись как лечебной, так и с эстетической целью. Эстетика занимает значимое место в практике современного флеболога, и компрессионная склеротерапия занимает ведущие позиции в решении косметических проблем с сосудами. В рамках мастер-класса Артём Юрьевич подробно разъяснял тактические и прикладные аспекты выполнения эндоваскулярных процедур. Также Нина Александровна получила ответы на важные вопросы, связанные диагностикой и лечением флебологических заболеваний.

Хирург флеболог Мусохранова Н.А. из Норильска с Семеновым А.Ю. после мастер-класса

Хирург флеболог Мусохранова Н.А. из Норильска с Семеновым А.Ю. после мастер-класса

 

Очередной специалист в области сосудистой хирургии прошёл практическое обучение в нашем центре флебологии, теперь из Норильска. Мы рады видеть в наших стенах докторов из различных городов и регионов нашей страны.