Мастер-класс для флеболога из г. Салехард, Владислава Вячеславовича Лахтина, 23-27.01.2023г., Москва.

С 23 по 27 января 2023 года в Московском Инновационном Флебологическом Центре был проведён очередной мастер-класс для сердечно-сосудистого хирурга, флеболога, из города Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ), Владислава Вячеславовича Лахтина.

Lakhtin Vladislav Vyacheslavovich phlebologist at the Moscow Centre for Innovative Phlebology

Флеболог Лахтин Владислав Вячеславович в Московском Центре Инновационной Флебологии

 

Мастер-класс провели ведущие специалисты Московского Инновационного Центра Флебологии: руководитель центра «МИФЦ», ведущий сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Артём Юрьевич Семёнов, ведущий эндоваскулярный хирург, флеболог, кандидат медицинских наук, Дмитрий Анатольевич Фёдоров, сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Владимир Вячеславович Раскин и эндоваскулярный флеболог, хирург, Малахов Алексей Михайлович.

Семенов А.Ю., Федоров Д. А. и Лахтин В.В.  в операционной «МИФЦ» на мастер-классе

Семенов А.Ю., Федоров Д. А. и Лахтин В.В.  в операционной «МИФЦ» на мастер-классе

 

Мастер-класс проходил по партнерской программе усовершенствования врачей совместно с Мастерской глубокого обучения "Антирефлюкс" в соответствии с лицензией на образовательную деятельность № 3346 от 03.10.2019 года, по программе, аккредитованной в системе непрерывного медицинского образования Минздрава РФ https://eduphlebology.com/lessons/courses/

Лахтин Владислав Вячеславович - сердечно-сосудистый хирург, флеболог, г. Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Лахтин Владислав Вячеславович - сердечно-сосудистый хирург, флеболог, г. Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ)

 

Лахтин Владислав Вячеславович окончил Смоленскую государственную академия в 2007 году. В 2008 году - интернатура по хирургии на базе кафедры госпитальной хирургии КБСМП г. Смоленск. В 2008-2010 году ординатура по сердечно-сосудистой хирургии НИИПК им. Академика Е.Н. Мешалкина г. Новосибирск. С 2010 года врач сердечно-сосудистый хирург ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница». В 2013 году профессиональная переподготовка по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению НИИПК им. Академика Е.Н. Мешалкина г. Новосибирск. С 2014 года врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению регионального сосудистого центра по оказанию помощи пациентам с острым коронарным синдромом. В 2019 году профессиональная переподготовка по ультразвуковой диагностике. В 2022 году присвоена высшая категория по сердечно-сосудистой хирургии. С 2013 года в условиях ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница» выполняет миниинвазивные вмешательства при варикозной болезни вен нижних конечностей в объеме радиочастотной абляции подкожных вен.

Флеболог Лахтин В.В. постигает тонкости тотальной лазерной процедуры в исполнении Семенова А.Ю. и Федорова Д.А.

Флеболог Лахтин В.В. постигает тонкости тотальной лазерной процедуры в исполнении Семенова А.Ю. и Федорова Д.А.

 

За пять дней мастер-класса, с 23 по 27 января, были проведены лазерные облитерации на шести венозных бассейнах в пределах пяти нижних конечностей. Ведущие эндоваскулярные флебологи Московского флебологического центра провели тотальные лазерные облитерации в различных венозных бассейнах варикозно расширенных вен, а также варикозных узлов и варикозно расширенных притоков магистральных вен. Также были выполнены склерооблитерации варикозных вен под ультразвуковым контролем, эстетические склерооблитерации телеангиэктазий и ретикулярных вен.

Процедуру тотал ЭВЛК проводит автор методики Семенов А.Ю.

Процедуру тотал ЭВЛК проводит автор методики Семенов А.Ю.

 

Все операции выполнялись при помощи наиболее современных методик эндоваскулярной флебологии, в том числе тотальной лазерной облитерации. Также Артём Юрьевич выполнил процедуры компрессионной склеротерапии (склерооблитерации) вен на нижних конечностях с лечебной и эстетической целью. Заведующий центра инновационного центра флебологии, Артём Юрьевич Семёнов, подробно комментировал лечебный процесс и акцентировал внимание на главных моментах манипуляций.  Также Артём Юрьевич исчерпывающе ответил на вопросы Владислава Вячеславовича, которых было немало.

Хирург флеболог Лахтин В.В. из Салехарда с Семеновым А.Ю. и Федоровым Д.А. после мастер-класса

Хирург флеболог Лахтин В.В. из Салехарда с Семеновым А.Ю. и Федоровым Д.А. после мастер-класса

 

Достаточно обширная география специалистов, проходящих обучение в нашем центре флебологии пополнилась городом Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа. Очень приятно, что даже в таких отдалённых регионах России будут использоваться знания и навыки, приобретённые Инновационном флебологическом центре.