Ирина Терентьева, 18.06.2021г., Москва.

Почему я так долго тянула с операцией. Отзыв пациентки нашего центра.

 

Почему я так долго тянула с операцией. Отзыв пациентки нашего центра.

Почему я так долго тянула с лазерной операцией. Отзыв пациентки нашего центра.

Варикозным расширением вен страдаю давно (мне 47 лет). Особенно беспокоила вена на левой ноге, сверху и донизу она выпирала из-под кожи и была вся в узлах. Нога постоянно болела и была горячей, а из-за особенности работы (я по 13 часов на ногах) это было просто невыносимо.

Ходила в поликлинику, предлагали делать операцию, но “не решалась”. Особенно меня пугал наркоз и длительная реабилитация.  Год назад на лодыжке появилась болячка, которая всё время чесалась, врачи говорили, что возможно аллергия. И чем я только не лечилась, но ничего не помогало. И тут я вспомнила про бабушку, у которой была трофическая язва и очень испугалась. Стала собирать информацию, искать центры и тут одна знакомая мне сказала: “Ты что не знаешь? Есть институт флебологии на Якорной, там самые передовые технологии, я там наблюдалась”. Позвонила и поехала. Врач Артём Юрьевич подробно рассказал об операции, внушил доверие, определил, что моя проблема на лодыжке — это не аллергия, а самая настоящая трофическая экзема!

И я решилась!

Операция прошла успешно, хоть и осложнялась тем, что у меня были очень извитые вены, но я даже этого не заметила, было немного неприятно, но не особо больно. Меня поддерживали врачи своим доброжелательным отношением, и я была спокойна.

После операции самостоятельно добралась домой на метро и через два дня вышла на работу. По рекомендации носила компрессионные чулки и через месяц забыла о болях. Проколы были очень маленькими и быстро зажили, остались узелки под кожей, как шарики, но и они рассосались, как и говорил Артём Юрьевич.

Сейчас прошло уже 3 месяца после операции, о дискомфорте и болях забыла, трофическая экзема проходит.

Выражаю огромную благодарность Семёнову Артёму Юрьевичу и всему коллективу МИФЦ за профессионализм, индивидуальный подход и доброжелательность!

Спасибо!

Ирина Терентьева, 18.06.2021г., Москва.

Почему я так долго тянула с операцией. Отзыв пациентки нашего центра

Ирина Терентьева, 18.06.2021г., Москва.
,
18 июня 2021