Щелканова Наталья

Отзыв о сравнении методик лечения варикоза ЭВЛК и флебэктомии

 

Хочу поделиться опытом избавления от такого заболевания как варикозное расширение вен нижних конечностей, которым страдаю около 28 -ми лет. Я понимала ещё лет 10-15 назад, что избавиться от этого недуга придется, причем, оперативными методами. Особо не спешила - было страшно, но все-таки надеялась, что наука не стоит на месте и операции будут делать с наименьшим травматизмом и быстрым восстановлением пациента. Вот и настал этот момент!

Про ЭВЛК узнала не так давно. Изучила и поняла - то, что надо! Выбор сделала в пользу Федорова Дмитрия Анатольевича, к.м.н врача флеболога, сосудистого хирурга и не жалею!

Записалась на прием, Дмитрий Анатольевич расспросил обо всем, сделал УЗИ, рассказал, как будет проходить лечение. 30.09.2020 все прошло успешно!  А главное, после операции я пошла на работу!

Единственное ограничение — это тепловые нагрузки (баня, сауна, ванна) и ВСЁ!

Сравнивая с флебэктомией на правой ноге (декабрь 2019г.) где: наркоз; единичные, но разрезы; обработка швов, затем их снятие; бинтование эластичными бинтами в течении 2-х недель, далее ношение компрессионного трикотажа; ограничение в поднятии тяжести (до 7 кг) на 2 месяца; не рекомендовано долго сидеть или стоять, либо ходить, либо лежать; пробыла на больничном 24 дня.

Вывод очевиден: ЭВЛК - современный терапевтический метод лечения. За владение этим методом огромное спасибо моему доктору Федорову Д.А, за его знание и профессионализм.

Дмитрий Анатольевич, я желаю Вам здоровья, успешных операций, благодарных пациентов!

Щелканова Наталья.

Отзыв о сравнении методик лечения варикоза ЭВЛК и флебэктомии

Щелканова Наталья
,
05 ноября 2020