Обмен опытом в лечении варикоза клеем Venaseal флебологов «МИФЦ» и клиники «Семейный доктор», Москва, 08.04.2020г.

8 апреля 2020 года в Инновационном центре флебологии «МИФЦ» в рамках дружеского визита прошёл обмен опытом по лечению магистрального варикоза с помощью новейшей технологии – клеевой облитерацией Venaseal между заведующим центра флебологии, кандидатом медицинских наук Артёмом Юрьевичем Семёновым и ведущим специалистом по лечению патологии вен сети клиник «Семейный доктор», кандидатом медицинских наук Сергеем Владимировичем Дробязго. Наш центр флебологии посетили ведущие специалисты сети клиник «Семейный доктор» (г. Москва) Сергей Владимирович Дробязго и флеболог Антон Евгеньевич Леус.

Руководитель «МИФЦ» Семенов А.Ю. и флеболог, к.м.н. Дробязго С.В

Руководитель «МИФЦ» Семенов А.Ю. и флеболог, к.м.н. Дробязго С.В.

 

В 2002 году Сергей Владимирович с отличием закончил Ставропольскую Государственную Медицинскую Академию, специальность «Хирургия». В 2002-2004гг. проходил клиническую ординатуру в Ставропольской Краевой Клинической больнице, по направлению "Хирургия" (г. Ставрополь). В 2005 г. прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» (Ставропольская государственная медицинская академия). В 2006-2010 гг. - аспирант в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева по специальности сердечно-сосудистая хирургия (г. Москва). В 2010 г. Успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме "Хирургическое лечение коарктации с гипоплазией дуги аорты у детей старших возрастов и взрослых" в центре сосудистой хирургии им. Бакулева (г. Москва). В 2017 г. прошёл профессиональную переподготовку и сертифицирован по специальности "Ультразвуковая диагностика". В настоящее время является ведущим флебологом сети клиник «Семейный доктор».

Сергей Владимирович проводит процедуру Venaseal

Сергей Владимирович проводит процедуру Venaseal

 

Является специалистом по современному лечению варикозной болезни, владеет инновационными методиками термической (РЧО, ЭВЛО) и нетермической облитерации (Venaseal, Clarivein), склеротерапии и ультразвуковой диагностике.

Антон Евгеньевич Леус в 2017 г. закончил КемГМА, (г. Кемерово). В 2017-2019 г. проходил клиническую ординатуру по специальности сердечно-сосудистая хирургия в ФГБУ «НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова», (Москва). Является специалистом по лазерной облитерации (ЭВЛК, ЭВЛО) и радиочастотной абляции (РЧО, РЧА) варикозных вен, нетермальной абляции вен при помощи клея (VenaSeal), склеротерапии и минифлебэктомии.

Ведущие специалисты посетили городской центр флебологии для обмена опытом по применения новейшей методики нетермического удаления варикозных вен, клеевой облитерации Venaseal.

Новейшая процедура клеевой облитерации вен Venaseal в клинике «МИФЦ»

Новейшая процедура клеевой облитерации вен Venaseal в клинике «МИФЦ»

 

По самой современной на текущее время технологии были прооперированы две нижние конечности. Вся процедура заняла порядка 40 минут. Уникальность технологии клеевой облитерации Venaseal заключается в минимальной травме тканей при проведении процедуры. Пациент может почувствовать болезненность только при первичной анестезии кожи в области пункции.

Одноразовый набор для лечения варикоза клеем Venaseal

Одноразовый набор для лечения варикоза клеем Venaseal

 

Преимуществом инновационной процедуры является отсутствие необходимости тумесцентной анестезии, что снижает время манипуляции и болевые ощущения для пациента.

Команда флебологов после успешно проведенных процедур клеевой облитерации вен Venaseal

Команда флебологов после успешно проведенных процедур клеевой облитерации вен Venaseal

 

Обмен опытом между ведущими специалистами Москвы – это хорошая возможность поделиться современными знаниями и новейшими техниками, расширить свой кругозор. Мы всегда рады новым лицам в стенах городского центра флебологии в Москве.