Дружеский визит в "МИФЦ" флебологов из Новороссийска Лебедева С.С. и Пироженко П.А., 23.10.2019.

23 октября 2019 года состоялся дружеский визит в Московский городской флебологический центр «МИФЦ» докторов из Новороссийска, хирургов флебологов: Лебедева Сергея Сергеевича и Пироженко Петра Александровича.

Флебологи «МИФЦ» с докторами из Новороссийска Лебедевым С.С. и Пироженко П.А.

Флебологи «МИФЦ» с докторами из Новороссийска Лебедевым С.С. и Пироженко П.А.

 

Сергей Сергеевич Лебедев, сосудистый хирург, флеболог, основатель и руководитель клиники «Флебоцентр», г. Новороссийск, первым на юге России выполнил инновационную процедуру венозной облитерации клеем «Venaseal». Доктор Лебедев провёл операции по реплантации кисти в 2011 г. и реплантации предплечья 2012 году. В настоящее время Новороссийский центр флебологии "Флебоцентр" занимает лидирующие позиции по эндоваскулярному лечению варикозной болезни в Краснодарском крае. 

Пётр Александрович Пироженко, сосудистый хирург, флеболог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист Центра флебологии «Флебоцентр», г. Новороссийск. В 2013 году - успешная защита степени кандидата медицинских наук, г. Волгоград. Пётр Александрович успешно практикует широкой спектр вмешательств на артериях и венах. Доктор Пироженко является действующим членом Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов РФ, Российского общества эндоскопических хирургов, Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, Российского общества хирургов.

С флебологами Лебедевым С.С. и Пироженко П.А. (г. Новороссийск) в операционной "МИФЦ"

С флебологами Лебедевым С.С. и Пироженко П.А. (г. Новороссийск) в операционной "МИФЦ"

 

С коллегами из Новороссийска поделились опытом ведущие специалисты Московского городского флебологического центра, руководитель клиники, кандидат медицинских наук, Артём Юрьевич Семёнов, ведущие флебологи центра, кандидат медицинских наук, Иван Ильич Калачёв и Малахов Алексей Михайлович. Доктора центра флебологии продемонстрировали технику выполнения инновационных лазерных процедур на лазерном генераторе с длиной волны 1940 нм. Были выполнены ряд эндоваскулярных вмешательств в бассейнах больших и малых подкожных вен. У одной из пациенток лазерная процедура была проведена на фоне перенесенного тромбоза поверхностных вен, что нисколько не помешало специалистам Московского центра флебологии блестяще справиться с поставленной задачей. Также, была успешно проведена процедура термической облитерации у больной с множественными анатомическими изгибами целевой вены. Ранее, такие клинические случаи относили к противопоказаниям к эндоваскулярным вмешательствам. Подавляющее большинство флебологов и сегодня отказываются от применения инновационных процедур у таких пациентов. Специалисты нашего центра флебологии провели достаточно сложную манипуляцию без особых технических проблем в штатном временном режиме.

Трофическая экзема у пациентки с синдромом Хагемана

Трофическая экзема у пациентки с синдромом Хагемана

 

Еще одной пациентке с запущенной формой варикозной болезни на фоне врожденной тромбофилии (синдром Хагемана) и трофической экземы выполнена лазерная абляция в бассейне большой подкожной вены. Огромное спасибо за консультацию этой пациентки врачу флебологу Джениной Ольге Вадимовне.

Достаточно сложным пациентам была оказана современная флебологическая помощь в амбулаторном порядке. Практически сразу после проведённых вмешательств, пациенты отправились домой.

Наш Инновационный флебологический центр рад коллегам из других клиник и городов нашей страны. Мы с удовольствием делимся собственным опытом и нюансами современных вмешательств на венах.