Лечение вен

Содержание статьи:

  1. Почему лечение вен так важно в настоящее время
  2. Различные методы и подходы к лечению вен
  3. Вопросы пациентов о выборе методов лечения вен

Почему лечение вен так важно в настоящее время

 

Лечение вен в современном мире, это важное направление медицинской науки. Распространённость заболеваний вен возрастает с каждым годом. Мнение о том, что венозная патология является исключительно прерогативой экономически развитых стран признано ошибочным.

Мы профессионально занимаемся лечением вен

Мы профессионально занимаемся лечением вен

 

Десятки и сотни миллионов людей также страдают варикозной болезнью в развивающихся странах Африки, Азии и Латинской Америки. Эффективное лечение вен становится стратегически важной задачей для современной медицины. Консервативные подходы к лечению широко практикуются, но действительно эффективным является только радикальный.

Различные методы и подходы к лечению вен

 

В современном мире параллельно существуют два достаточно различающихся по методологии и практическим результатам подхода к лечению вен.

Первый – это хирургические операции, основанные на механическом удалении патологически изменённых венозных сосудов. Данный подход чаще используется в государственных медицинских учреждениях. Это характерно не только для нашей страны, но и многих европейских государств.

Второй подход к лечению вен – это современная эндоваскулярная хирургия. Используются высокотехнологичные методики удаления вен с хорошим клиническим и косметическим эффектом.

Инновационная лазерная технология на новейшем генераторе с длиной волны 1940 нм

Инновационная лазерная технология на новейшем генераторе с длиной волны 1940 нм

 

Какие же методы лечения вен сегодня можно назвать современными:

  • Эндоваскулярная лазерная коагуляция.
  • Эндовенозная радиочастотная абляция.
  • Механохимическая облитерация.
  • Клеевая облитерация.
  • Микрофлебэктомия.
  • Склерооблитерация.
  • Эндовенозная паровая облитерация.

Все эти методы лечения вен относятся к современным. Тем не менее среди ведущих европейских и отечественных флебологов наибольшей популярностью обладают только следующие из вышеперечисленных методик лечения вен:

  • ЭВЛО - эндовенозная лазерная облитерация.
  • РЧА – радиочастотная абляция вен.
  • Минифлебэктомия или микрофлебэктомия по Варади и Эшу.
  • Склерооблитерация.

Именно данными методами лечения вен пользуются на потоке признанные авторитеты современной флебологии. Какую методику современного лечения вен выбрать остаётся за пациентом, но в данном вопросе лучше опираться на мнение не только хорошего специалиста, но и того доктора, которому вы можете доверять.

Вопросы пациентов о выборе методов лечения вен

 

Какой метод лечения варикоза вен выбрать сегодня?

Лучшим выбором лечения варикозно расширенных вен сегодня является эндовенозная лазерная облитерация. Данная методика обладает оптимальным профилем эффективности и безопасности.

Где проводят современное лечение вен?

Современное лечение вен в Москве сегодня проводится в клиниках флебологии или флебологических центрах, где есть необходимое оборудование и специалисты, умеющие на нём работать.

Может ли современный венотоник избавить от варикоза вен нижних конечностей?

Даже самый современный венотоник, используемый для лечения вен, не способен избавить от варикоза нижних конечностей. Препараты группы венотоников способны положительно сказаться на клинической симптоматике, улучшить самочувствие, но вылечить варикоз самостоятельно не в силе.

Какое самое эффективное лечение вен в настоящее время?

Самым эффективным современным методом лечения вен является эндовенозная лазерная облитерация. При помощи данной методики лечения вен ежедневно излечиваются от варикоза тысячи пациентов по всему миру.

Лечится ли варикоз?

Полного излечения от варикоза не существует, так как и здоровые сегодня вены могут стать варикозными спустя время. Современные методы лечения вен способны переводить варикозную болезнь в стабильную ремиссию. И этот период может продолжаться годы и десятки лет.