Обмен опытом и мастер-класс по новой технологии Тотал ЭВЛК Федорова Д.А. в «Норд Клиник», г. Дмитров, 01.12.2020г.

1 декабря 2020 года в городе Дмитров состоялся минисеминар, мастер-класс и обмен опытом флебологов в медцентре «Норд Клиник», (г. Дмитров).

Дмитрий Анатольевич Фёдоров, кандидат медицинских наук, хирург, ведущий флеболог «Медицинского Инновационного Флебологического Центра», (г. Москва) участвовал в качестве эксперта по обмену опытом в медцентре «Норд Клиник», (г. Дмитров, Московская область).

Флебологи Федоров Д.А. и Максимов С.В. в операционной «Норд Клиник» (Дмитров)

Флебологи Федоров Д.А. и Максимов С.В. в операционной «Норд Клиник» (Дмитров)

 

В плодотворном обмене мнениями приняли участие: Сергей Владимирович Максимов, кандидат медицинских наук, хирург, флеболог, руководитель медицинского центра и сети филиалов «Норд Клиник», а также доктора флебологического центра.

Руководитель центра «Норд Клиник», к.м.н. Максимов Сергей Владимирович

Руководитель центра «Норд Клиник», к.м.н. Максимов Сергей Владимирович

 

Сергей Владимирович Максимов окончил Рязанский Государственный Медицинский Университет в 2001 году по специальности лечебное дело. В 2001-2003 гг. прошёл клиническую ординатуру в Больнице скорой медицинской помощи №2 г. Рязани. С 2003 по 2013 год работал врачом-хирургом, заведующим хирургическим отделением поликлиники Дмитровской городской больницы Московской области. С 2013 года является генеральным директором и владельцем клиники современной флебологии «Норд Клиник». В 2014 году проходил аспирантуру в Национальном Медико-хирургическом центре им. Н.И. Пирогова, на кафедре хирургии с курсом травматологии и ортопедии. В 2014 году защитил диссертацию на тему: «Эндовенозная лазерная облитерация водопоглощаемым излучением в хирургическом лечении варикозной болезни нижних конечностей». Присвоено звание кандидата медицинских наук. Сергей Владимирович Максимов автор ряда значимых для современной флебологии научных публикаций и участник ряда современных научных исследований. Доктор является действующим членом профессиональных сообществ: «Ассоциации флебологов России», «Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов», СРО «Национальной коллегии флебологов», «Санкт-Петербургской ассоциации флебологов».

Прошла интересная дискуссия о современных подходах и их нюансах к диагностике, лечению и выбору тактики хирургических вмешательств при различных вариантах варикозного расширения вен.

Тотал ЭВЛК в исполнении Максимова С.В.

Тотал ЭВЛК в исполнении Максимова С.В.

 

Для демонстрации эффективности технологии и практического лечения были приглашены пациенты со сложными вариантами и рецидивным течением заболевания, в том числе после ранее выполненных традиционных операций (флебэктомий).

Участники мастер-класса обсудили возможность использования цианакрилатной клеевой облитерации и эндовенозной лазерной коагуляции при, так называемом, рецидивном варикозе. Была проведена демонстрация и обучение методике «Тотальной эндовенозной лазерной коагуляции» доктором Фёдоровым.

Пункция варикозных узлов при тотальной ЭВЛК

Пункция варикозных узлов при тотальной ЭВЛК

 

Были прооперированы пациенты клиники современной флебологии «Норд Клиник». Участники семинара смогли воочию оценить методику Тотал ЭВЛК, её возможности и перспективы применения.

После успешно проведенных операций в «Норд Клиник», г. Дмитров

После успешно проведенных операций в «Норд Клиник», г. Дмитров

 

Лазерная технология тотальной коагуляции вен набирает все больше сторонников в среде прогрессивных и опытных флебологов как в нашей стране, так и за рубежом.