Мастер-класс по склеротерапии вен для флеболога из Москвы, Ходасевич Оксаны Анатольевны, 28.04.2022г., Москва.

28 апреля 2022 года в Московском Центре Инновационной Флебологии состоялся мастер-класс по компрессионной склеротерапии (склерооблитерации) варикозно расширенных вен и телеангиоэктазов для специалиста из Москвы, хирурга, флеболога, Оксаны Анатольевны Ходасевич. Мастер-класс провели: руководитель Инновационного центра флебологии, сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Артём Юрьевич Семёнов и ведущий флеболог «МИФЦ», кандидат медицинских наук, Дмитрий Анатольевич Федоров.

Семенов А.Ю. и флеболог Ходасевич Оксана Анатольевна в процедурной «ЦСФ» на мастер-классе

Семенов А.Ю. и флеболог Ходасевич Оксана Анатольевна в процедурной «МИФЦ» на мастер-классе

 

Мастер-класс проходил по партнерской программе усовершенствования врачей совместно с Мастерской глубокого обучения "Антирефлюкс" в соответствии с лицензией на образовательную деятельность № 3346 от 03.10.2019 года, по программе, аккредитованной в системе непрерывного медицинского образования Минздрава РФ https://eduphlebology.com/lessons/courses/

Ходасевич Оксана Анатольевна – хирург, флеболог, г. Москва

Ходасевич Оксана Анатольевна – хирург, флеболог, г. Москва

 

Оксана Анатольевна Ходасевич окончила Алтайский государственный медицинский университет в 2017 году по специальности «Лечебное дело» (г. Барнаул). 2017-2019гг. – ординатура по специальности «Хирургия» на клинических базах Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна (Москва). 2021-2022гг. – очно-заочный курс «Компрессионная склерооблитерация вен» (Москва). С 2019 года Оксана Анатольевна работает врачом-хирургом, флебологом в сети коммерческих клиник «Семейный доктор» (Москва).

Флебологи Семенов А.Ю., Федоров Д.А. и Ходасевич О.А. во время склеротерапии под УЗИ в процедурной "МИФЦ"

Флебологи Семенов А.Ю., Федоров Д.А. и Ходасевич О.А. во время склеротерапии под УЗИ в процедурной "МИФЦ"

 

В рамках мастер-класса доктору из Москвы были продемонстрированы более десятка процедур компрессионной склеротерапии (склерооблитерации) с эстетической и лечебной целью. Оксана Анатольевна увидела практическую реализацию актуальной версии одной из основных методик современной флебологии. Компрессионная склеротерапия (склерооблитерация) остаётся важной составляющей инновационного подхода к лечению варикозной болезни и коррекции эстетических венозных проблем в области нижних конечностей.

Федоров Д.А. проводит показательную склеротерапию вен для флеболога Ходасевич О.А.

Федоров Д.А. проводит показательную склеротерапию вен для флеболога Ходасевич О.А.

 

В Московском центре флебологии также применяется компрессионная склерооблитерация неэстетичных вен верхних конечностей (рук). Данный метод был впервые реализован в Москве руководителем инновационного центра флебологии Артёмом Юрьевичем Семёновым, и сегодня данная технология успешно применяется для помощи пациентам. Закономерно, что в процессе мастер-класса у Оксаны Анатольевны возникла масса вопросов о практической реализации методики склеротерапии. Артём Юрьевич Семёнов предметно ответил на все вопросы и в деталях объяснял организационно-прикладные нюансы и секреты проводимых процедур компрессионной склеротерапии (склерооблитерации).

Хирург флеболог Ходасевич О.А. из Москвы с Семеновым А.Ю. после мастер-класса

Хирург флеболог Ходасевич О.А. из Москвы с Семеновым А.Ю. после мастер-класса

 

Очередной специалист из Москвы прошёл практическое обучение в стенах нашего Медицинского инновационного центра флебологии. Данный курс по практической реализации методики склеротерапии (склерооблитерации) должен существенно расширить арсенал медицинских и эстетических манипуляций в практике Московского доктора.