Мастер-класс по ЭВЛК вен для сосудистых хирургов из Москвы и Оренбурга, Центр флебологи «МИФЦ», 27.01.2021г.

27 января 2021 года в Инновационном флебологическом центре прошёл мастер-класс для сосудистых хирургов из Москвы и Оренбурга Вероники Яновны Тимошенко и Евгения Вячеславовича Дронова.

Мастер-класс проходил по партнерской программе усовершенствования врачей совместно с Мастерской глубокого обучения "Антирефлюкс" в соответствии с лицензией на образовательную деятельность № 3346 от 03.10.2019 года, по программе, аккредитованной в системе непрерывного медицинского образования Минздрава РФ https://eduphlebology.com/lessons/courses/

Мастер-класс для сосудистых хирургов из Москвы и Оренбурга в клинике «МИФЦ»

Мастер-класс для сосудистых хирургов из Москвы и Оренбурга в клинике «МИФЦ»

 

Мастер-класс провели: Артём Юрьевич Семёнов, сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, заведующий Инновационного центра флебологии и Владимир Вячеславович Раскин, сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, ведущий флеболог «МИФЦ».

Дронов Евгений Вячеславович на мастер классе в «МИФЦ»

Дронов Евгений Вячеславович (г. Оренбург) на мастер классе в «МИФЦ»

 

Евгений Вячеславович Дронов, сосудистый хирург, врач ультразвуковой диагностики, в 2013 году окончил Оренбургскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», в 2013-2015 гг. проходил ординатуру по хирургии. В 2015-2017 гг. проходил ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии, а в 2017 году прошёл профессиональную переподготовку по ультразвуковой диагностике в Самарском государственном медицинском университете. С 2017 года по настоящее время работает сосудистым хирургом, флебологом и врачом ультразвуковой диагностики ГАУЗ «ГКБ им. Н.И. Пирогова», г. Оренбурга.

Тимошенко Вероника Яновна на мастер классе в «МИФЦ»

Тимошенко Вероника Яновна (г. Москва) на мастер классе в «МИФЦ»

 

Вероника Яновна Тимошенко, врач-ординатор сердечно-сосудистый хирург, в 2019 году окончила Уральский государственный медицинский университет, г. Екатеринбург. С 2019 года по настоящее время проходит ординатуру по специальности: «сердечно-сосудистая хирургия» в НМИЦ Кардиологии г. Москва. Доктор владеет такими оперативными вмешательствами, как: коронарное шунтирование, протезирование клапанов, открытое и эндоваскулярное протезирование аорты, эндартерэктомия из лёгочных вен, аритмологические операции.

В процессе мастер-класса были продемонстрированы инновационные эндоваскулярные вмешательства на шести нижних конечностях у трёх пациенток.

Показательные ЭВЛК вен для флебологов из Оренбурга и Москвы

Показательные ЭВЛК вен для флебологов из Оренбурга и Москвы

 

Операции включали эндоваскулярные лазерные процедуры в бассейнах больших, малых и межсафенных вен. Все вмешательства были выполнены при помощи новейшей и самой современной лазерной технологии «ИРЭ-полис». Помимо этого, пациенткам были проведены эстетические микрофлебэктомии по методике профессора Варади. Все манипуляции были выполнены в соответствии с лучшими европейскими стандартами и ювелирной точностью.  

Флебологи Дронов Е.В и Тимошенко В.Я. в операционной "МИФЦ"

Флебологи Дронов Е.В и Тимошенко В.Я. в операционной "МИФЦ"

 

Специалисты Инновационного флебологического центра рады делиться техникой проведения современных эндоваскулярных процедур.

Совместное фото на память в клинике "МИФЦ"

Совместное фото на память в клинике "МИФЦ" после трудового дня

 

Нам приятно видеть новые лица в стенах нашей клиники.