Мастер-класс для сердечно-сосудистого хирурга из г. Мытищи Сойнова Александра Николаевича, 23.09.2020г.

23 сентября 2020 года в Московском городском центре флебологии прошёл мастер-класс для доктора флеболога из г. Мытищи, Александра Николаевича Сойнова.

Флебологи «МИФЦ» с доктором Сойновым А.Н. в операционной

Флебологи «МИФЦ» с доктором Сойновым А.Н. в операционной

 

Мастер-класс провели: заведующий Московского городского центра флебологии, сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Артём Юрьевич Семёнов и ведущий флеболог Московского городского центра флебологии, кандидат медицинских наук, Иван Ильич Калачёв.

Флеболог Сойнов Александр Николаевич в центре флебологии «МИФЦ» на мастер-классе

Флеболог Сойнов Александр Николаевич в центре флебологии «МИФЦ» на мастер-классе 

 

Александр Николаевич Сойнов, окончил Военно-медицинскую Академию им. С.М. Кирова, г. Санкт-Петербург в 2005 году. Прошёл интернатуру по специальности «Хирургия» в 2005-2006гг. (ВМА им. С.М. Кирова, Санкт-Петербург). В 2012 году окончил интернатуру по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» в РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Москва). В настоящее время является ведущим флебологом в Институте общей и профессиональной патологии им. Эрисмана, г. Мытищи, Московская область. Основными направлениями деятельности Александра Николаевича являются: диагностика и лечение варикозной болезни, эндовенозная лазерная облитерация, минифлебэктомия, склеротерапия.

Мастер класс процедуры ЭВЛК в исполнении Семенова А.Ю.

Мастер класс процедуры ЭВЛК в исполнении Семенова А.Ю.

 

В рамках мастер-класса были проведены семь инновационных лазерных процедур по технологии «Biolitec» и «Ирэ-Полис» у четырёх пациентов. Лазерные операции при помощи новейшего оборудования, использующего длину волны 1940 нм, наглядным образом продемонстрировали преимущества новой технологии лазерной коагуляции. Вмешательства были дополнены эстетической минифлебэктомией по Варади. Каждый этап вмешательства доктор Семёнов комментировал с позиции эксперта эндоваскулярной хирургии, объясняя важные, но малозаметные нюансы процедуры. Секреты идеального результата кроются в деталях, и настоящим профессионалам это известно.

Флебологи Сойнов А.Н. и Семенов А.Ю. после мастер-класса

Флебологи Сойнов А.Н. и Семенов А.Ю. после мастер-класса

 

Современное лечение варикозной болезни, это искусство, и специалисты Московского городского центра флебологии готовы делится с флебологами из разных городов России секретами мастерства и далее. Мы будем рады видеть новые лица в наших стенах.