Мастер-класс для сердечно-сосудистого хирурга Ибрагима Мухамедовича Хапохова, Москва, 24.02.2021г.

24 февраля 2021 года в стенах Инновационного флебологического центра состоялся очередной мастер-класс для сердечно-сосудистого хирурга из Москвы Ибрагима Мухамедовича Хапохова.

Мастер-класс проходил по партнерской программе усовершенствования врачей совместно с Мастерской глубокого обучения "Антирефлюкс" в соответствии с лицензией на образовательную деятельность № 3346 от 03.10.2019 года, по программе, аккредитованной в системе непрерывного медицинского образования Минздрава РФ https://eduphlebology.com/lessons/courses/

Флеболог Хапохов И.М. на мастер-классе в «МИФЦ»

Флеболог Хапохов И.М. на мастер-классе в «МИФЦ»

 

Мастер-класс для специалиста из Москвы провели: сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, заведующий центра флебологии «МИФЦ», Артём Юрьевич Семёнов и ведущий флеболог «МИФЦ», врач сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Владимир Вячеславович Раскин.

Хапохов Ибрагим Мухамедович, сердечно сосудистый хирург, врач УЗИ, г. Москва

Хапохов Ибрагим Мухамедович, сердечно сосудистый хирург, врач УЗИ, г. Москва

 

Ибрагим Мухамедович Хапохов окончил Ставропольский государственный медицинский университет в 2018 году. Проходил ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского. Первичная переподготовка по рентгенохирургическим методам диагностике и лечения сердечно-сосудистой патологии в 2020-2021гг (Москва). Первичная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика» в 2020 году (Москва). Получил повышение квалификации по направлению «Ультразвуковое исследование вен нижних конечностей», а также по направлению: «Склеротерапия и эндовазальная лазерная коагуляция» на базе флебологического центра «Антирефлюкс» в 2020 году, г. Сургут.

В процессе мастер-класса были прооперированы одиннадцать венозных бассейнов у шести пациентов.

Хапохов И.М., Семенов А.Ю., и Раскин В.В. в операционной МИФЦ

Хапохов И.М., Семенов А.Ю., и Раскин В.В. в операционной МИФЦ

 

Были использованы основные методики современного лечения варикозной болезни: эндовенозная лазерная облитерация, минифлебэктомия, склеротерапия. Также, у ряда пациентов была применена новейшая технология удаления варикозных вен, тотальная лазерная облитерация. Варикозно изменённые вены и узлы, которые ранее устранялись при помощи минифлебэктомии или склерооблитерации, были удалены при помощи лазерной коагуляции. Устранение варикозных вен при помощи данного метода стало возможным после внедрения в практику лазерного генератора с длиной волны 1940 нм. Особенность термического воздействия лазерного излучения последнего даёт возможность работать максимально близко к поверхности кожи без риска получения осложнений. Методика впервые реализована в России именно специалистами Инновационного флебологического центра и сегодня успешно используется на регулярной основе. Сердечно-сосудистому хирургу из Москвы была продемонстрирована отработанная до мелочей практическая реализация современного лечения варикозной болезни. В процессе мастер-класса заведующий флебологическим центром «МИФЦ» подробно описывал все нюансы вмешательств, объясняя тактический подход к каждому конкретному клиническому случаю.

Хапохов И.М., Семенов А.Ю. и Раскин В.В. во время лазерной процедуры

Хапохов И.М., Семенов А.Ю. и Раскин В.В. во время лазерной процедуры

 

В Инновационном флебологическом центре уже получили важные практические знания десятки специалистов из Москвы и других регионов России, и мы рады новым лицам в стенах нашего центра флебологии.