Мастер-класс для сосудистых хирургов из Екатеринбурга, Юринова А.С. и Бороденко Е.Н., Москва, 11–13.04.2022г.

С 11 по 13 апреля 2022 года в Московском центре флебологии состоялся очередной мастер-класс для специалистов из г. Екатеринбург, сердечно-сосудистых хирургов, Артёма Сергеевича Юринова и Евгения Николаевича Бороденко.

Флебологи Юринов А.С. и Бороденко Е.Н. в Московском Центре Инновационной Флебологии

Флебологи Юринов А.С. и Бороденко Е.Н. в Московском Центре Инновационной Флебологии

 

Мастер-класс провели ведущие специалисты Инновационного центра флебологии: заведующий «МИФЦ», сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Артём Юрьевич Семёнов, ведущий эндоваскулярный хирург «МИФЦ», кандидат медицинских наук, Дмитрий Анатольевич Фёдоров и сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Владимир Вячеславович Раскин.

Семенов А.Ю., Федоров Д.А. и флебологи Юринов А.С. и Бороденко Е.Н. операционной «МИФЦ» на мастер-классе

Семенов А.Ю., Федоров Д.А. и флебологи Юринов А.С. и Бороденко Е.Н. в операционной «МИФЦ» на мастер-классе

 

Мастер-класс проходил по партнерской программе усовершенствования врачей совместно с Мастерской глубокого обучения "Антирефлюкс" в соответствии с лицензией на образовательную деятельность № 3346 от 03.10.2019 года, по программе, аккредитованной в системе непрерывного медицинского образования Минздрава РФ https://eduphlebology.com/lessons/courses/

Юринов Артём Сергеевич - сердечно-сосудистый хирург, эндоваскулярный флеболог, г. Екатеринбург

Юринов Артём Сергеевич - сердечно-сосудистый хирург, эндоваскулярный флеболог, г. Екатеринбург

 

Артём Сергеевич Юринов окончил Тюменскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» в 2005 году. 2005-2007гг. – ординатура по специальности «Хирургия» в Тюменской государственной медицинской академии. 2010-2012гг. – ординатура по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» на клинической базе Тюменской государственной медицинской академии. 2013 год – цикл переподготовки по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний» на базе Тюменской государственной медицинской академии. 2017 год – повышение квалификации по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» на клинической базе Тюменского государственного медицинского университета. С 2010 по 2020 год Артём Сергеевич работал сердечно-сосудистым и эндоваскулярным хирургом в отделении сердечно-сосудистой хирургии Курганской областной клинической больницы. С 2020 года по настоящее время доктор Юринов работает эндоваскулярным хирургом, флебологом, в ООО медицинское объединение «Новая больница», г. Екатеринбург.

Бороденко Евгений Николаевич - сердечно-сосудистый хирург, эндоваскулярный флеболог, г. Екатеринбург

Бороденко Евгений Николаевич - сердечно-сосудистый хирург, эндоваскулярный флеболог, г. Екатеринбург

 

Евгений Николаевич Бороденко закончил Уральскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия». 2009-2010гг. – клиническая интернатура по специальности «Хирургия» на клинической базе Уральского государственного медицинского университета. 2010-2012гг. – ординатура по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» на клинических базах Уральского государственного медицинского университета. 2015 год – цикл клинической переподготовки по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний» на клинической базе Уральского государственного медицинского университета. С 2013 по 2015 год Евгений Николаевич работал хирургом-аритмологом в Госпитале ветеранов войн г. Екатеринбург. С 2015 года по настоящее время доктор Бороденко работает рентгенэндоваскулярным хирургом, флебологом, в медицинском объединении ООО «Новая больница», г. Екатеринбург.

Семенов А.Ю., Федоров и флебологи Юринов А.С. и Бороденко Е.Н. время лазерной операции в "МИФЦ"

Семенов А.Ю., Федоров и флебологи Юринов А.С. и Бороденко Е.Н. во время лазерной операции в "МИФЦ"

 

В процессе мастер-класса специалистам из Екатеринбурга были продемонстрированы практические аспекты современных технологий флебологии. В том числе и наиболее перспективная, новейшая технология эндоваскулярной венозной хирургии – тотальная лазерная облитерация. С помощью данной методики были выполнены вмешательства на четырнадцати нижних конечностях. Пациентам проводили лазерные облитерации стволовых варикозных вен и варикозно расширенных узловых притоков. Сегодня данная технология является наиболее прогрессивной из всего ассортимента инноваций в современной флебологии. Также части пациентов эндоваскулярный лазерный этап вмешательства был дополнен эстетической минифлебэктомией.

Флебологи Юринов А.С. и Бороденко Е.Н. постигают тонкости тотальной лазерной процедуры в исполнении Семенова А.Ю. и Федорова Д.А.

Флебологи Юринов А.С. и Бороденко Е.Н. постигают тонкости тотальной лазерной процедуры в исполнении Семенова А.Ю. и Федорова Д.А.

 

В рамках мастер-класса врачам из Екатеринбурга представили процедуры компрессионной склерооблитерации. Данные вмешательства были выполнены как с лечебной, так и эстетической целью. В процессе мастер-класса заведующий центра флебологии Артём Юрьевич Семёнов подробно объяснял нюансы и секреты проводимых процедур.

Хирурги флебологи Юринов А.С. и Бороденко Е.Н. из Екатеринбурга с Семеновым А.Ю. и Федоровым Д.А. после мастер-класса

Хирурги флебологи Юринов А.С. и Бороденко Е.Н. из Екатеринбурга с Семеновым А.Ю. и Федоровым Д.А. после мастер-класса

 

География докторов, которые проходят обучение в нашем Московском флебологическом центре расширяется с каждым днём. Это уже не первые специалисты с Урала, кто посещают нашу клинику с целью расширения знаний и навыков в области современной флебологии. Мы рады, что причастны к повышению уровня медицины в нашей стране.