Мастер-класс для хирурга из Перми Владимира Валериановича Хлебникова, МИФЦ, Москва, 14.04.2021 г.

14 апреля 2021 года состоялся мастер-класс для специалиста из г. Пермь, Владимира Валериановича Хлебникова.

Мастер-класс проходил по партнерской программе усовершенствования врачей совместно с Мастерской глубокого обучения "Антирефлюкс" в соответствии с лицензией на образовательную деятельность № 3346 от 03.10.2019 года, по программе, аккредитованной в системе непрерывного медицинского образования Минздрава РФ https://eduphlebology.com/lessons/courses/

Доктора "МИФЦ" и Хлебников В.В. в центре флебологии «МИФЦ» на мастер-классе

Доктора "МИФЦ" и Хлебников В.В. в центре флебологии «МИФЦ» на мастер-классе

 

Мастер-класс провели ведущие специалисты «МИФЦ»: руководитель центра, сосудистый хирург, флеболог, кандидат медицинских наук, Артём Юрьевич Семёнов, заведующий хирургическим отделением, ведущий флеболог «МИФЦ», кандидат медицинских наук, Дмитрий Анатольевич Фёдоров и ведущий специалист «МИФЦ», хирург-флеболог, кандидат медицинских наук, Иван Ильич Калачёв.

Хлебников Владимир Валерианович – хирург, флеболог, г. Пермь

Хлебников Владимир Валерианович – хирург, флеболог, г. Пермь

 

Владимир Валерианович Хлебников, врач высшей квалификационной категории, хирург, флеболог, кандидат медицинских наук со стажем работы 37 лет. Владимир Валерианович окончил Пермский государственный медицинский институт в 1984 году. Интернатура по специальности «Хирургия» 1984-1985 гг. Работал врачом-хирургом с 1985 года в окружной больнице г. Кудымкар, Пермский край. Аспирантура по хирургии 1993-1994 гг. в Пермском государственном медицинском институте. 1995 год – защита кандидатской диссертации. В 2007 году Владимир Валерианович стажировался по направлению «Хирургия» в клиниках г. Париж, Франция. В 2020 году доктор Хлебников прошёл сертификационный цикл по направлению «Флебология» под руководством профессора К.В. Мазайшвили. В настоящий момент Владимир Валерианович работает врачом-хирургом в госпитале МСЧ МВД г. Пермь.

В процессе мастер-класса были прооперированы семь пациентов с варикозным расширением вен нижних конечностей.

Хлебников В.В. во время лазерной операции в центре флебологии "МИФЦ"

Хлебников В.В. во время лазерной операции в центре флебологии "МИФЦ"

Инновационным процедурам эндовенозной лазерной облитерации были подвергнуты бассейны больших и малых подкожных вен. все лазерные процедуры были выполнены при помощи наиболее современного лазерного оборудования с длиной волны 1940 нм. Именно данная технология позволяет сегодня выполнять лазерные облитерации в том варианте, о котором мы не могли и мечтать ещё пару лет назад. Вмешательства были дополнены эстетической микрофлебэктомией по Варади. Также в процессе мастер-класса были выполнены процедуры компрессионной склерооблитерации, являющиеся непревзойдёнными в борьбе с эстетически значимыми венозными нарушениями.

Доктора Хлебников В.В. и Семенов А.Ю. после успешного мастер-класса

Доктора Хлебников В.В. и Семенов А.Ю. после успешного мастер-класса

Специалисты Инновационного флебологического центра и дальше готовы делиться секретами мастерства с докторами из Москвы и других регионов России.