Мастер-класс для хирурга, флеболога Рустама Раманжановича Мирсадикова из г. Новосибирска, 22-24.03.2021г.

С 22 по 24 марта 2021 года в Московском инновационном центре флебологии прошёл очередной мастер-класс для для хирурга, флеболога, проктолога, онколога, эндоскописта из города Новосибирск, Рустама Раманжановича Мирсадикова.

Мастер-класс проходил по партнерской программе усовершенствования врачей совместно с Мастерской глубокого обучения "Антирефлюкс" в соответствии с лицензией на образовательную деятельность № 3346 от 03.10.2019 года, по программе, аккредитованной в системе непрерывного медицинского образования Минздрава РФ https://eduphlebology.com/lessons/courses/

Флебологи Семенов А.Ю., Калачев И.И. и Мирсадиков Р.Р. в центре флебологии «МИФЦ»

Флебологи Семенов А.Ю., Калачев И.И. и Мирсадиков Р.Р. в центре флебологии «МИФЦ»

 

Мастер-класс провели ведущие специалисты Инновационного центра флебологии: заведующий «МИФЦ», сосудистый хирург, флеболог, кандидат медицинских наук, Артём Юрьевич Семёнов; врач-флеболог, кандидат медицинских наук, Дмитрий Анатольевич Фёдоров; врач-флеболог, кандидат медицинских наук, Иван Ильич Калачёв.

Мирсадиков Рустам Раманжанович, хирург, флеболог, г. Новосибирск

Мирсадиков Рустам Раманжанович, хирург, флеболог, г. Новосибирск

 

Мирсадиков Рустам Раманжанович окончил Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибн Сино по специальности лечебное дело в 2001 году. В 2001-2003 гг. - клиническая ординатура по специальности «Хирургия» в Кыргызском государственном медицинском институте переподготовки и повышения квалификации. В Омском государственном медицинском университете прошёл курс переподготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». В 2016 году сертификационный цикл по специальности «Онкология» в Омском государственном медицинском университете. 2017 год сертификация по специальности «Колопроктология» в Новосибирском государственном медицинском университете. 2018 год – профессиональная переподготовка по специальности «Эндоскопия» в Омском государственном медицинском университете. В настоящее время Рустам Раманжанович работает врачом-хирургом в ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" город Новосибирск" и занимает должность заведующего хирургическим отделением, врача-хирурга Центра амбулаторной хирургии ГАУЗ НСО "ГКП №1", г. Новосибирск.

На мастер-классе были представлены инновационные вмешательства на пятнадцати венозных бассейнах у девяти пациентов.

Хирург флеболог Мирсадиков Р.Р. в операционной "МИФЦ"

Хирург флеболог Мирсадиков Р.Р. в операционной "МИФЦ"

 

Всем пациентам была выполнена процедура лазерной коагуляции при помощи современного лазерного генератора с длиной волны 1940 нм. Более чем в половине случаев использовалась тотальная лазерная облитерация варикозных узлов и надфасциальных притоков магистральных подкожных вен. Также, в процессе мастер-класса были проведены процедуры минифлебэктомии и склеротерапии.

Мирсадиков Р.Р. во время операции в центре флебологии "МИФЦ"

Мирсадиков Р.Р. во время операции в центре флебологии "МИФЦ"

 

С лечебно-терапевтической целью компрессионной склерооблитерации были подвергнуты варикозно расширенные вены под ультразвуковой навигацией. В некоторых случаях было выполнено тумесцентное воздействие для улучшения результатов склеротерапии.  В процессе мастер-класса были также проведены процедуры эстетической склеротерапии ретикулярных вен и телеангиэктазий. У всех пациентов был достигнут хороший терапевтический и эстетический результат лечения, как показали последующие контрольные осмотры.

Семенов А.Ю. и Мирсадиков Р.Р. после успешного двухдневного мастер-класса

Семенов А.Ю. и Мирсадиков Р.Р. после успешного двухдневного мастер-класса

 

Расширение географии участников мастер-классов в Инновационном флебологическом центре говорит о повышении внимания отечественных докторов к предмету флебологии и желании совершенствовать свои профессиональные знания и навыки.