Мастер-класс для хирурга-флеболога из г. Воронежа Звольского Р.В., МИФЦ, Москва, 17.02.2021г.

17 февраля 2021 года в Медицинском Инновационном флебологическом Центре прошёл очередной мастер-класс для хирурга-флеболога из Воронежа, Романа Владимировича Звольского.

Мастер-класс проходил по партнерской программе усовершенствования врачей совместно с Мастерской глубокого обучения "Антирефлюкс" в соответствии с лицензией на образовательную деятельность № 3346 от 03.10.2019 года, по программе, аккредитованной в системе непрерывного медицинского образования Минздрава РФ https://eduphlebology.com/lessons/courses/

Флеболог Звольский Р.В. на мастер-классе в «МИФЦ»

Флеболог Звольский Р.В. на мастер-классе в «МИФЦ»

 

Мастер-класс для специалиста из Воронежа провели ведущие флебологи Инновационного Флебологического центра: сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, руководитель клиники флебологии «МИФЦ», Артём Юрьевич Семёнов и ведущий хирург-флеболог центра, кандидат медицинских наук Иван Ильич Калачёв.

Звольский Роман Владимирович, хирург, флеболог, врач УЗИ, г. Воронеж

Звольский Роман Владимирович, хирург, флеболог, врач УЗИ, г. Воронеж

 

Роман Владимирович Звольский окончил Воронежскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» в 2003 году. В 2003-2004 гг. интернатура по специальности «хирургия» ГКБ №9 г. Воронежа. В 2012 году прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Ультразвуковая диагностика Воронежском Государственном Медицинском Университете.  В 2016 стажировался в Воронежской областной клинической больнице №1 по программе «Малоинвазивные вмешательства под контролем УЗИ при заболеваниях органов брюшной полости». Является регулярным участником профильных научных мероприятий по исследованию малоинвазивных технологий в хирургии. Роман Владимирович владеет ультразвуковой диагностикой, склеротерапией, минифлебэктомией, лазерными энддоваскулярными вмешательствами и малоинвазивными технологиями под контролем УЗИ при заболеваниях брюшной полости. В настоящее время доктор специализируется на миниивазивных вмешательствах и работает хирургом, врачом ультразвуковой диагностики в Медицинском центре «Эс Класс Клиник», г. Воронеж.

В процессе мастер-класса доктору из Воронежа были продемонстрированы современные эндоваскулярные вмешательства на двенадцати венозных бассейнах у семи пациентов.

Семенов А.Ю., Калачев И.И. и Звольский Р.В. в операционной МИФЦ

Семенов А.Ю., Калачев И.И. и Звольский Р.В. в операционной МИФЦ

 

С помощью инновационных технологий были прооперированы бассейны больших и малых подкожных вен, переднелатеральных притоков, перфорантных вен голени и бедра. Также лазерной эндовенозной облитерации были подвергнуты надфасциальные притоки магистральных вен и проведена тотальная лазерная облитерация варикозных узлов. Тотальная лазерная облитерация стала возможна благодаря внедрению в клиническую практику лазерного излучения с длиной волны 1940 нм. Это одна из самых современных технологий лечения варикозной болезни в настоящее время. Первыми в России данную методику применили именно сотрудники Инновационного флебологического центра. На сегодняшний день мы успешно прооперировали десятки пациентов с хорошим клиническим и эстетическим результатом при помощи тотальной эндовенозной облитерации.

Флебологи Звольский Р.В. и Семенов А.Ю. после мастер-класса в «МИФЦ»

Флебологи Звольский Р.В. и Семенов А.Ю. после мастер-класса в «МИФЦ»

 

Практические мастер-классы в Инновационном флебологическом центре проводятся не первый год, мы намерены и далее помогать коллегам повышать профессиональный уровень.