Мастер-класс для флебологов из Казани Хабибулаева Тимура Ринатовича и Шарипова Ирека Рафаиловича, 09.12.2020г.

9 декабря 2020 года в клинике инновационной флебологии «МИФЦ» состоялся очередной мастер-класс по применению современных технологий в лечении варикозной болезни. Мастер-класс провели: Артём Юрьевич Семёнов, сосудистый хирург, флеболог, кандидат медицинских наук, заведующий Московского Инновационного Флебологического Центра и Владимир Вячеславович Раскин, сосудистый хирург, флеболог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист центра флебологии «МИФЦ».

Мастер-класс был проведён для флебологов медицинского центра АртМед (г. Казань): Ирека Рафаиловича Шарипова и Тимура Ринатовича Хабибулаева.

Флебологи из Казани: Шарипов И.Р. и Хабибулаев Т.Р. в клинике «МИФЦ» в Москве

Флебологи из Казани: Шарипов И.Р. и Хабибулаев Т.Р. в клинике «МИФЦ» в Москве

 

Ирек Рафаилович Шарипов, в 2016 году окончил Казанский Государственный Медицинский Университет. В 2016-2017гг. проходил клиническую интернатура по специальности «Хирургия» (Казанский Государственный Медицинский Университет). В 2018 году прошёл профессиональную переподготовку по ультразвуковой диагностике и рентгенологии (Казанская государственная медицинская академия). С 2017 года работает врачом-хирургом центра рентгенохирургических вмешательств ГАУЗ ГКБ №7. В настоящее время является ведущим специалистом медицинского центра АртМед.

Семенов А.Ю. с флебологом из Казани Хабибулаевым Р.Х.

Семенов А.Ю. с флебологом из Казани Хабибулаевым Т.Р.

 

Тимур Ринатович Хабибулаев, врач-хирург, флеболог, в 2009 году окончил лечебный факультет Казанского государственного медицинского университета по специальности «Лечебное дело». В 2009-2010 годах прошёл клиническую интернатуру по специальности «Хирургия» (Казанский государственный медицинский университет). В 2014 году прошёл обучение по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение». В 2016 году в Казанском государственном медицинском университете прошёл обучение по ультразвуковой и функциональной диагностике. С 2010 по 2011 работал врачом-эндоваскулярным хирургом в Республиканской клинической больнице №2 (г. Казань). С 2011 по 2015 – эндоваскулярный хирург Республиканской клинической больнице (Казань). С 2015 года работает эндоваскулярным хирургом в Государственной клинической больнице №7 Республики Татарстан. Является ведущим хирургом, флебологом медицинского центра АртМед.

В процессе мастер-класса для специалистов из Казани были продемонстрированы инновационные вмешательства при варикозной болезни.

Флебологи из Казани в операционной «МИФЦ»

Флебологи из Казани в операционной «МИФЦ»

 

Сотрудники Инновационного флебологического центра провели современные эндоваскулярные вмешательства у четырёх пациентов, на семи нижних конечностях. Были выполнены эндовазальные лазерные облитерации в различных венозных бассейнах и операции микрофлебэктомии варикозных узлов по Варади. Специалисты Московского центра флебологии в процессе проведения вмешательств подробно комментировали ход и нюансы процедур.

После окончания операционного дня

После окончания операционного дня с флебологами из Казани

 

Надеемся, что доктора из Казани подчерпнули для своей работы много нового и интересного. Мы рады видеть в стенах клиники современной флебологии новые лица из разных уголков нашей необъятной Родины.