Флебологическая конференция на канале 1 Мед ТВ с участием ведущего флеболога «МИФЦ» Федорова Д.А., Москва

29.03.2021 г. на канале 1 Мед ТВ состоялось мероприятие, ориентированное на врачей, в формате видеоконференции на тему современных методик лечения венозных заболеваний.

На съёмочную площадку были приглашены одни из ведущих отечественных флебологов: Д.А. Фёдоров, А.Е. Соломахин, С.М. Маркин и Х.М. Кургинян. Главной темой дискуссии стало применение эндоваскулярных технологий в различных сочетаниях и вариациях для лечения варикозной болезни нижних конечностей.

Спикеры видеоконференции на канале 1 Мед ТВ: Соломахин А.Е., Федоров Д.А. и Кургинян Х.М.

Спикеры видеоконференции на канале 1 Мед ТВ: Соломахин А.Е., Федоров Д.А. и Кургинян Х.М.

 

Все приглашённые эксперты выступили с сообщениями о собственном практическом опыте использования эндоваскулярных методик удаления вен. Были рассмотрены все актуальные на сегодня технологии лечения варикозной болезни: лазерная коагуляция, радиочастотная абляция, механохимическая и клеевая облитерация. Доктора акцентировали внимание аудитории на преимуществах каждой из методик в зависимости от степени поражения венозного русла и состояния пациента.

Несмотря на различие позиций экспертов по некоторым вопросам, все они согласились с тем, что сегодня «Золотым стандартом» в лечении варикозной болезни остаётся эндовазальная лазерная коагуляция. Данная методика не только активно используется профессиональным сообществом, но и прогрессивно развивается. Ведущий флеболог «МИФЦ», Дмитрий Анатольевич Фёдоров, раскрыл практические аспекты и преимущества нового направления в лазерной венозной хирургии – тотальной лазерной облитерации. Доктор Фёдоров является пионером использования данной технологии в России и обладает самым большим опытом её применения в нашей стране.

Выступление Федорова Д.А. на канале 1 Мед ТВ

Выступление Федорова Д.А. на канале 1 Мед ТВ

 

Флеботропная терапия, компрессионный трикотаж, коррекция образа жизни для профилактики варикозной болезни, все эти вопросы также были озвучены экспертами в студии.

Участникам видеоконференции были заданы вопросы на темы: варикоза и беременности, тромбофлебита и других осложнений варикозной болезни. Ответы на данные вопросы во многом были основаны на личном практическом опыте и вызвали активную дискуссию у экспертов.

В финале мероприятия эксперты обозначили место и роль современных эндоваскулярных технологий в лечении варикозной болезни, их потенциальные возможности и перспективы развития на ближайшие годы.

Полностью эфир Вы можете посмотреть на Youtube-канале, перейдя по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=BJFG65zy3Gw&t=534s