Дружеский визит в наш центр сердечно-сосудистого хирурга, профессора Александра Ильича Шиманко, 23.09.2021г., Москва.

23 сентября 2021 года состоялся дружеский визит в наш флебологический центр выдающегося Московского специалиста в области сосудистой хирургии, доктора медицинских наук, профессора Александра Ильича Шиманко.

Профессор Шиманко А.И. с флебологами «ЦСФ» Семеновым А.Ю. и Федоровым Д.А.

Профессор Шиманко А.И. с флебологами «МИФЦ» Семеновым А.Ю. и Федоровым Д.А.

 

В процессе дружеского визита прошёл обмен опытом с докторами центра «МИФЦ». В мероприятии приняли активное участие ведущие специалисты Московского Инновационного центра флебологии: заведующий «МИФЦ», сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Артём Юрьевич Семёнов (Москва) и ведущий эндоваскулярный хирург «МИФЦ», кандидат медицинских наук, Дмитрий Анатольевич Фёдоров (Москва, Обнинск).

Шиманко Александр Ильич – сердечно-сосудистый хирург, флеболог, д.м.н., профессор

Шиманко Александр Ильич – сердечно-сосудистый хирург, флеболог, д.м.н., профессор

 

Александр Ильич Шиманко окончил лечебный факультет Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова в 1977 году. Сосудистая хирургия – 1977-1979гг. В 1982 году Александр Ильич успешно защитил Кандидатскую диссертация на тему «Возможности использования вены пупочного канатика в реконструктивной хирургии артерий среднего и малого диаметра». В1990 году – успешная защита Докторской диссертации на тему «Комплексная детоксикация и коррекция гомеостаза у больных с хронической и острой артериальной недостаточностью нижних конечностей». В 2001 году доктор Шиманко прошёл цикл переподготовки по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова. В 2012 году – повышение квалификации по сердечно-сосудистой хирургии в Московском государственном медико-стоматологическом университете имени А.И. Евдокимова. 2014 год – повышение квалификации по специальностям «хирургия» и «торакальная хирургия» в Московском государственном медико-стоматологическом университете Евдокимова. Также в 2014 году доктор Шиманко прошёл цикл подготовки по эндовенозной лазерной облитерации. В 2017 году Александр Ильич прошёл квалификационный цикл по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова. Доктор Шиманко является членом Исполнительного Совета Ассоциации флебологов России, автором и соавтором более двухсот двадцати научных работ, четырёх монографий, трёх учебников и четырёх изобретений. Научную деятельность Александр Ильич успешно совмещает с практической работой и преподавательской практикой. Доктор Шиманко является ведущим флебологом Международной клиники гемостаза (Москва). Александр Ильич занимает должность профессора на кафедре Хирургических болезней и клинической ангиологии в Московском государственном медико-стоматологическом университете имени А.И. Евдокимова.

Профессор Шиманко А.И. в операционной «ЦСФ» на показательной операции – Тотал ЭВЛО

Профессор Шиманко А.И. в операционной «МИФЦ» на показательной операции – Тотал ЭВЛО

В процессе обмена опытом Александру Ильичу были продемонстрированы пять инновационных лазерных процедур, выполненных на самом современном оборудовании по авторским методикам специалистов клиники. Оперативное лечение проводилось как у пациентов с классическими проявлениями варикозной болезни, так и больных с осложнёнными случаями венозной патологии. Максимальная радикальность сочеталась с миниинвазивностью и высоким эстетическим эффектом.

С профессором Шиманко А.И. после лазерной операции в "МИФЦ»

С профессором Шиманко А.И. после лазерной операции в "МИФЦ»

Мы рады взаимодействию с выдающими представителями российской медицины, каким является сердечно-сосудистый хирург, профессор Александр Ильич Шиманко.