Дружеский визит сосудистого хирурга, флеболога из Казани Романа Александровича Бредихина, Москва, 21.12.2021г.

21 декабря 2021 года состоялся дружеский визит в нашу клинику флебологии выдающегося специалиста из Казани в области венозной хирургии, заслуженного врача Республики Татарстан, сердечно-сосудистого хирурга высшей категории, доктора медицинских наук, профессора Романа Александровича Бредихина.

Профессор Бредихин Роман Александрович с флебологами «МИФЦ» Семеновым А.Ю. и Федоровым Д.А.

Профессор Бредихин Роман Александрович с флебологами «МИФЦ» Семеновым А.Ю. и Федоровым Д.А.

 

В рамках дружеского визита состоялся обмен опытом специалистов Московского центра флебологии и сосудистого хирурга из Казани. В обмене опытом активно участвовали ведущие специалисты Медицинского инновационного центра флебологии: заведующий «МИФЦ», сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, Артём Юрьевич Семёнов и ведущий эндоваскулярный хирург «МИФЦ», кандидат медицинских наук, Дмитрий Анатольевич Фёдоров.

Роман Александрович Бредихин - сердечно-сосудистый хирург, флеболог, д.м.н., профессор, г. Казань

Роман Александрович Бредихин - сердечно-сосудистый хирург, флеболог, д.м.н., профессор, г. Казань

 

Роман Александрович Бредихин окончил с отличием Казанский государственный медицинский университет по специальности лечебное дело в 1998 году. 1999 год - интернатура по специальности хирургия в Республиканской клинической больнице МЗ РТ (Казань). С 1999 года доктор Бредихин работает врачом-хирургом в "Межрегиональном клинико-диагностическом центре" (Казань). 2000 год - первичная специализация по сердечно-сосудистой хирургии в институте хирургии им А.В. Вишневского (г. Москва). В 2006 году стажировка в течение 1 месяца на рабочем месте в Германии, г. Нюрнберг, у профессора Райтеля в центре сосудистой хирургии. В 2008 году обучение в Центре медицины Инноваций (г. Гамбург, Германия), откуда привез в Татарстан и первым выполнил передовую по тем временам технологию - РЧА (радиочастотную абляцию вен). В 2012 году проходил докторнатуру в Казанской государственной медицинской академии по специальности Хирургия. 2012 год – успешная защита диссертации на звание доктора медицинских наук на тему диагностики, эндоваскулярной и хирургической коррекции нарушений оттока крови по глубоким венам нижних конечностей и малого таза. 2015 год - стажировка в РНЦХ им Петровского (г. Москва). 2015 год - стажировка на рабочем месте в Центре сосудистой хирургии (г. Нюрнберг, Германия). 2017 год - стажировка в Центре медицины инноваций (г. Гамбург, Германия). В 2018 году стажировка на рабочем месте у шефа клиники сосудистой хирургии Виктора Рейхарда.

Роман Александрович является исполнительным секретарём общества флебологов республики Татарстан, действующим членом Российского общества флебологов, Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, Европейского общества сосудистой и эндоваскулярной хирургии, членом совета Национальной Колеегии Флебологов. Сегодня Роман Александрович работает врачом сердечно-сосудистым хирургом высшей категории, заведующим отделением сосудистой хирургии ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр» (г. Казань). Также доктор Бредихин является доцентом кафедры хирургических болезней №2 с курсом сердечно-сосудистой хирургии Казанской государственной медицинской академии (Казань). Роман Александрович автор и соавтор более 150 научных работ, 5 изобретений и 9 методических руководств для медицинской деятельности.

Профессор Бредихин Р.А. в операционной «МИФЦ» на показательной операции – Тотал ЭВЛО

Профессор Бредихин Р.А. в операционной «МИФЦ» на показательной операции – Тотал ЭВЛО

 

Роман Александрович Бредихин является заслуженным врачом Республики Татарстан, лауреатом Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники за работу «Инновационные технологии в диагностике и лечении заболеваний венозной системы»

Флеболог Бредихин Р.А. вникает в тонкости тотальной лазерной процедуры

Флеболог Бредихин Р.А. вникает в тонкости тотальной лазерной процедуры

 

В процессе обмена опытом доктору Бредихину были продемонстрированы пять современных эндоваскулярных вмешательств. Были проведены процедуры тотальной лазерной облитерации, являющиеся передовыми инновационными операциями в современной флебологии.

С профессором Бредихиным Р.А. после лазерной операции в "МИФЦ»

С профессором Бредихиным Р.А. после лазерной операции в "МИФЦ»

 

Обмен знаниями и технологиями лечения между специалистами в современной медицине, это необходимый компонент развития нашего общества. Мы рады общению и взаимодействию с лучшими врачами нашей страны.