Обмен опытом проведения РЧА с хирургом флебологом из Израиля Антонио Рейна (Antonio Reina), Москва, 11.09.2016г.

11 сентября 2016 года в одном из Московских госпиталей состоялась встреча и обмен опытом между руководителем клиники флебологии «МИФЦ» Семеновым Артемом Юрьевичем и хирургом флебологом из Израиля Антонио Рейна (Antonio Reina). 

С доктором Антонио Рейна в операционной

С доктором Антонио Рейна в операционной

 

Доктор Антонио Рейна (Antonio Reina) по праву считается в Израиле одним из лучших специалистов в области флебологии. Он в совершенстве владеет всеми существующими на сегодняшний день инновационными методами устранения варикоза. Является одним из первых сосудистых хирургов Израиля, кто начал в своей практике использовать для лечения варикозной болезни нижних конечностей сжатый пар (SVS – Steam Venus Sclerosis) и цианоакрилатный клей (VenaSeal® Sapheon Closure System).

Антонио Рейна начал целенаправленно заниматься флебологией с 1993 года. Прошел стажировку по сосудистой хирургии в медицинском центре Каплан (Израиль), закончил курсы по лечению варикозной болезни в Испании, Германии, Франции и Чехии. В настоящее время заведует отделением сосудистой хирургии в клинике Ассута города Тель-Авив и принимает пациентов с сосудистой патологией в больничной кассе Маккаби. В Москву доктор Рейна приезжает оперировать пациентов, страдающих запущенными стадиями варикоза.

Хирург-флеболог Антонио Рейна (Antonio Reina) проводит радиочастотную абляцию в Москве

Хирург-флеболог Антонио Рейна (Antonio Reina) проводит радиочастотную абляцию в Москве

 

Доктор Антонио Рейна (Antonio Reina) является членом «Израильской Медицинской Ассоциации», «Американского общества флебологов» и «Израильского общества сосудистых хирургов». Автор большого количества работ по флебологии и участник международных флебологических конференций. 

Доктор Antonio Reina и его бригада закончили очередную успешную операцию

Доктор Antonio Reina и его бригада закончили очередную успешную операцию

 

Я был очень рад получить возможность пообщаться с ведущим израильским флебологом. Обменяться опытом проведения радиочастотной абляции со специалистом, который выполнил огромное количество эндоваскулярных вмешательств. Подчерпнуть для себя что-то новое и интересное в плане подготовки пациентов, хирургической тактики и дальнейшего реабилитационного периода при лечении варикозной болезни. Также я рассказал Антонио, как сам лечу пациентов на разных стадиях варикозной болезни, и как оперирую осложненные формы варикоза с помощью лазерных и радиочастотных процедур. Это был очень интересный и продуктивный разговор, в ходе которого мы пришли к выводу, что делаем во флебологии и мыслим в одном направлении.

Руководитель центра флебологии "МИФЦ", к.м.н. Семенов А.Ю. с Антонио Рейна в операционной

Руководитель центра флебологии "МИФЦ", к.м.н. Семенов А.Ю. с Антонио Рейна в операционной

 

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с доктором Антонио Рейна.

С уважением, Артем Юрьевич Семенов.