Варикоз – это болезнь пожилых! Молодые люди не страдают варикозной болезнью.

Содержание:

  1. Почему варикоз стал появляться в молодом возрасте?
  2. Что может предложить современная медицина молодым пациентам?
  3. Вопросы пациентов о развитии и лечении варикоза у молодых людей 

Почему варикоз стал появляться в молодом возрасте?

В последние десятилетия многие заболевания помолодели, и варикозная болезнь не является исключением. Виною этому целый комплекс факторов. Образ жизни современного человека, продиктованный рядом достижений европейской цивилизации, связан с гиподинамией, в той или иной степени.

Молодежь стала чаще обращаться к флебологу

Молодежь стала чаще обращаться к флебологу

 

С одной стороны, люди стали гораздо мобильнее. Распространение автомобильного, железнодорожного, авиационного и прочих видов транспорта нивелировало проблему больших расстояний. Попасть не только в другой город, другую страну, пересечь океан, давно уже не проблема.  Вместе с тем двигательная активность человека в развитых европейских странах значительно сократилась. Тот факт, что тотальная гиподинамия стала одним из символов эпохи, уже никого не удивляет. Определённые виды деятельности, как пример, преподаватели, хирурги, парикмахеры, связаны с длительной статической нагрузкой.

На фото варикоз у молодой девушки 22 лет

На фото варикоз у молодой девушки 22 лет

 

Значительное влияние на развитие многих болезней, в том числе и варикозную болезнь оказывают особенности питания современного человека. Развитие медицинской науки в тандеме со значительным приростом населения планеты так же сыграло свою роль. Это основные причины того, что ряд заболеваний получил не только большое распространение, но стал поражать гораздо более молодых людей. Практически любой современный флебологический центр за неделю посетит несколько молодых людей (до 30-ти лет) с выраженными проявлениями варикозной болезни. Их лечение будет мало чем отличаться от лечения остальных пациентов, разве что дополнительными рекомендациями по коррекции образа жизни.

 

Что может предложить современная медицина молодым пациентам?

Современная наука активно двигается вперёд и вполне вероятно, что многие заболевания удастся полностью победить уже в этом столетии. Некоторые инновационные достижения уже сегодня мы активно используем. Так, лечение варикозной болезни из разряда тяжёлой операции превратилось в амбулаторную процедуру.

Амбулаторная лазерная процедура в нашем центре, которая длится всего 30 минут

Амбулаторная лазерная процедура в нашем центре, которая длится всего 30 минут

 

Процесс коррекции венозной патологии стал более эффективным и безопасным. Предотвращение же появления и развития варикозной болезни дело будущего. В настоящем мы имеем значительное распространение венозной патологии, в том числе и среди молодых людей. Утверждать сегодня, что варикозная болезнь, это исключительная прерогатива пожилых людей, как минимум, не профессионально.

 

Вопросы пациентов о развитии и лечении варикоза у молодых людей

Алёна из Москвы интересуется: бывает ли варикоз в молодом возрасте?

Уважаемая Алёна! Варикозная болезни подвержены и люди в молодом возрасте, опыт Московского городского центра хорошо подтверждает этот факт.

София из Москвы спрашивает: может ли быть варикоз в подростковом возрасте?

Уважаемая София! Варикозная болезнь в подростковом возрасте встречается, хотя и достаточно редко, это доказывает опыт нашего инновационного центра флебологии и современные европейские исследования.

Валентина из Москвы интересуется: в каком возрасте чаще всего появляется варикоз?

Уважаемая Валентина! Варикозной болезнью чаще всего страдают люди после 40-50-ти лет. Это не значит, что варикоз не может проявиться в тридцать и даже в двадцать лет. Самым молодым пациентам, проходившим инновационное лечение в нашем центре флебологии было 17 лет.

Мария из Москвы интересуется: что вы посоветуете, если варикоз проявился в молодом возрасте?

Уважаемая Мария! Если варикозная болезнь проявилась в молодом возрасте, необходимо обратиться к хорошему флебологу. После современной диагностики будет назначено грамотное инновационное лечение.

Людмила из Москвы спрашивает: как избежать осложнений варикозной болезни в молодом возрасте?

Уважаемая Людмила! Для того, чтобы не столкнуться с осложнениями варикозной болезни в молодом возрасте, необходимо вовремя проходить современное обследование в специализированных городских флебологических центрах и своевременно лечить варикозную болезнь.