Нужно ложиться в стационар, чтобы вылечить варикозную болезнь

Содержание:

  1. Стереотип о лечении варикоза только в стационарных условиях
  2. Что сегодня предлагает современная флебология
  3. Ложиться в стационар или сделать операцию амбулаторно. Что лучше?
  4. Вопросы пациентов о том, стоит ли ложиться в стационар, чтобы вылечить варикоз

Стереотип о лечении варикоза только в стационарных условиях

За десятилетия существования советской государственной медицины у многих людей выработались определённые стереотипы. Одним из таких устойчивых стереотипов является мнение, что серьёзное и эффективное лечение любой патологии возможно только в стационаре. И вам еще повезет, если это окажется современная больница. Вполне вероятно, что можете оказаться и в такой…

Условия в клиниках могут быть разными!

Условия в клиниках могут быть разными!

 

Современные технологии очень многое изменили. Появилось отчётливое движение в сторону снижения инвазивности, то есть операционной травмы. Параллельно появилась и стала быстро набирать популярность амбулаторная практика работы с патологиями, лечение которых ранее проводилось только стационарно. Одной из них стала варикозная болезнь. Инновационные техники сделали процесс устранения варикозных вен амбулаторной процедурой.

 

Что сегодня предлагает современная флебология

Это не означает, что современное амбулаторное лечение стало менее эффективным. Напротив, результаты инновационного амбулаторного лечения варикоза превосходят таковые у классической хирургии. Это объясняется совершенно другой техникой амбулаторной операции. Современные методики термооблитерации основаны на пункционных манипуляциях и ультразвуковом контроле процедуры. Это требует совершенно другого уровня подготовки специалистов.

Современное оборудование и опытные флебологи – только амбулаторное лечение варикоза

Современное оборудование и опытные флебологи – только амбулаторное лечение варикоза!

 

Вероятно, именно по этой причине сектор государственной медицины не может позволить себе массовое внедрение инновационных технологий лечения варикозной болезни. Необходимость использования стационара при классических операциях (флебэктомии и стриппинге) диктуется использованием наркоза или спинальной анестезии, а также значительной операционной травмой.

 

Ложиться в стационар или сделать операцию амбулаторно. Что лучше?

К счастью, сегодня у пациентов есть выбор, лечиться по-старому или по-новому. Классическая операция и стационар или инновационная процедура амбулаторно. Парадокс, но последняя выигрывает не только в комфортности для пациента, но и в радикальности. Ультразвуковой контроль и ювелирная техника, вот секреты успеха современных амбулаторных процедур лечения варикозной болезни.

Лечение варикозной болезни мы проводим только амбулаторно

Лечение варикозной болезни мы проводим только амбулаторно

 

Неэффективность современных эндовазальных вмешательств, это очередной миф, эксплуатируемый отдельными представителями государственной медицины. И здесь вопросы не только к их профессиональной компетентности, а больше к честности и порядочности.

Сегодня вы сами можете выбрать для себя, как лечить варикозную болезнь. Это может быть стационарное лечение варикоза с разрезами и наркозом или современное эндоваскулярное амбулаторное лечение.

 

Вопросы пациентов о том, стоит ли ложиться в стационар, чтобы вылечить варикоз

Дарья из Москвы спрашивает: сколько дней нужно лежать в стационаре после операции удаления варикозных вен?

Уважаемая Дарья! Если для удаления варикозных вен использовать традиционные хирургические методики, то период госпитализации составит 1-2 недели, иногда больше. При удалении вен при помощи современной эндоваскулярной хирургии, госпитализация не требуется, вообще.

Виктория из Москвы интересуется: можно ли удалить варикозные вены на ногах амбулаторно?

Уважаемая Виктория! При помощи современных европейских методик даже выраженный варикоз нижних конечностей полностью излечивается в амбулаторных условиях.

Мария из Москвы спрашивает: почему для лазерной хирургии вен не нужна госпитализация в стационар?

Уважаемая Мария! Современные эндоваскулярные вмешательства не связаны со значительным травмированием тканей, все манипуляции осуществляются при помощи проколов кожи. Поэтому стационарное лечение совершенно не актуально.

Милана из Москвы интересуется: говорят, что стационарное лечение всегда лучше амбулаторного. Где лучше удалять варикозные вены, в стационаре или амбулаторно?

Уважаемая Милана! То, что стационарное лечение лучше амбулаторного, миф, поддерживаемый некоторыми специалистами государственного здравоохранения. Касаемо лечения варикозной болезни, стационарно выполняются классические операции. Амбулаторно применяются современные эндоваскулярные технологии, имеющие значительное преимущество перед традиционными операциями во всех аспектах.

Алина из Москвы спрашивает: лазерное лечение варикозной болезни бывает только амбулаторным?

Уважаемая Алина! Хорошие городские центры флебологии проводят современные процедуры лазерной термооблитерации исключительно амбулаторно. Применение госпитализации в стационар в данной ситуации нецелесообразно как с теоретической, так и практической точек зрения.