Лечение варикоза лазером летом – без компрессионного трикотажа

Содержание:

  1. Почему мы лечим варикоз летом?
  2. Какие методики лечения варикозной болезни применимы летом
  3. Условия акции при лечении летом
  4. Вопросы пациентов о лечение варикоза лазером летом

Почему мы лечим варикоз летом?

 

Уже много лет год подряд и только в летний период клиника Инновационной флебологии «МИФЦ» предлагает своим пациентам беспрецедентную возможность выполнить самую современную лазерную операцию на венах ног по немецкой технологии Biolitec радиальными световодами со скидкой 20%.

Лечение варикозной болезни летом

Лечение варикозной болезни летом в нашем центре "МИФЦ"

 

Условия акции прежние – в стоимость операции входит лечение 1 бассейна магистральной вены нижней конечности (большой или малой подкожной вены), при этом сохраняется годовой (!) гарантийный период бесплатного наблюдения и обслуживания на оперированные сегменты в клинике Инновационной флебологии. После операции НЕ НУЖНО носить компрессионный трикотаж – никаких гольфов и чулок – смело наслаждайтесь летом!

 

Какие методики лечения варикозной болезни применимы летом

 

Технология лечения в жаркое время года опробована и получила хорошие результаты и отзывы в крупных Европейских и Российских научных флебологических центрах и клиниках.

Как это работает? Как известно, основной причиной появления варикозных вен на ногах является клапанная несостоятельность магистральных подкожных вен (большой или малой подкожной вены). Клапанная несостоятельность вены – это состояние, когда вена вследствие своего расширения не может выполнять свою функцию в вертикальном положении – обеспечивать отток крови от конечности наверх к сердцу. Связано это с тем, что вследствие различных причин (генетическая предрасположенность, варикоз у родителей и родственников или тяжелой физической нагрузки), вена расширилась и клапаны, которые расположены в ней и должны препятствовать тому, чтобы кровь не стекала вниз, в вертикальном положении не работают. В результате этого в пораженной конечности развивается застой крови, приводящий к тромбозам, тромбофлебитам, трофическим язвам на коже и другим неблагоприятным последствиям. Так как магистральные подкожные вены расположены довольно глубоко в толще подкожной клетчатки, увидеть это состояние невооруженным глазом невозможно. Это может сделать только специалист - врач - УЗИ диагност  (в нашем центре все врачи-флебологи владеют УЗИ диагностикой и имеют соответствующие сертификаты). Те варикозные вены, которые видны глазом и расположены поверхностно впадают в магистральные подкожные вены, которые не видно и проблема кроется именно в этом. Для полноценного лечения убрать только видимые глазом поверхностные вены почти всегда является недостаточным. Выявить истинную проблему и причину варикоза может только опытный врач флеболог. Если причина рефлюкса (обратного тока крови по венам) кроется именно в недостаточности клапанного аппарата магистральных вен (большой или малой подкожной), что бывает более чем в 90% случаев, то ликвидация этого рефлюкса эндовенозными лазерными технологиями приводит значительному улучшению состояния пациента или, в ряде случаев, даже к полному излечению от варикозной болезни.

Лечение варикоза лазером в летнее время года

Лечение варикоза лазером в летнее время года

Условия акции при лечении летом

 

После консультации в нашем центре, в случае, если такой вариант лечения Вам подходит,  Мы предлагаем устранить причину варикозной болезни, выполнив эндовенозную лазерную облитерацию магистральных варикозных вен со скидкой 20%.

Об условиях акции и для записи на первичную консультацию флеболога с УЗДС вен нижних конечностей звоните по т. +7-495-641-62-70

Вопросы пациентов о лечение варикоза лазером летом

 

При удалении вен лазером обязательно ли летом нужна компрессия?

В случае если изолированная эндоваскулярная лазерная облитерация проводится в летнее время года, компрессионный трикотаж может не использоваться вовсе. Если дополнительно выполняется удаление вен при помощи минифлебэктомии, необходимо использовать компрессионный трикотаж от трёх до пяти дней.

После современного удаления вен всегда необходим компрессионный трикотаж?

Использование компрессионного трикотажа после лазерной облитерации вен желательно и оптимально. Тем не менее, большое количество клинических наблюдений и исследований последних лет хорошо показывает возможность отказа от медицинской компрессии после современных вмешательств, без неблагоприятных последствий. Опыт специалистов нашего центра флебологии подтверждает эти данные.

Возможно ли лечение варикоза лазером летом без компрессионного трикотажа?

Да, это возможно в случае проведения изолированной лазерной облитерации (без минифлебэктомии). Реализуемо ли лазерное лечение без компрессии в Вашем конкретном случае, может сказать только доктор после соответствующей диагностики.

Для лечения варикоза всегда нужна компрессия?

Современные технологии лечения варикозной болезни в ряде случаев позволяют отказаться от компрессионного трикотажа. Лечение варикозной болезни без использования компрессии должны проводить только доктора, имеющие значительный опыт использования инновационных методик удаления вен. В противном случае есть вероятность столкнуться с рядом неприятных осложнений.

Бывают ли осложнения при выполнении современной операции по удалению вен летом?

Теоретически, осложнения операций по удалению вен могут случиться в любое время года. Современные технологии позволяют с минимальными рисками выполнять лечение вен в любое время года, в том числе и летом. У действительно хороших и опытных специалистов осложнения практически исключены вне зависимости от сезона и погоды на улице.