Мастер-класс для хирурга-флеболога, д.м.н. из Ярославля, Владимира Александровича Вараксина, Москва, 18.05.2022г.

18 мая 2022 года в Московском Центре Инновационной Флебологии доктора Семенова А.Ю., прошёл очередной мастер-класс для доктора медицинских наук, сердечно-сосудистого хирурга, флеболога из Ярославля, Владимира Александровича Вараксина.

Доктор Вараксин Владимир Александрович в Московском Центре Инновационной Флебологии

Доктор Вараксин Владимир Александрович в Московском Центре Инновационной Флебологии

 

Мастер-класс был проведён ведущими специалистами Инновационного флебологического центра: заведующим клиникой флебологии «МИФЦ», сосудистым хирургом, кандидатом медицинских наук, Артёмом Юрьевичем Семёновым и ведущим специалистом «МИФЦ», хирургом, флебологом, кандидатом медицинских наук, Иваном Ильичом Калачёвым.

Вараксин Владимир Александрович - сердечно-сосудистый хирург, флеболог, д.м.н., г. Ярославль

Вараксин Владимир Александрович - сердечно-сосудистый хирург, флеболог, д.м.н., г. Ярославль

 

Владимир Александрович Вараксин окончил Ярославский государственный медицинский институт по специальности лечебное дело в 1987 году. Прошёл интернатуру по общей хирургии в 1988 году на клинической базе Ярославской областной клинической больницы. 1991-1994гг. – аспирантура по специальности «Хирургия» на базе Ярославского государственного медицинского университета.  2003 год – докторнатура по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» на базе Российского научного центра хирургии им Б.В. Петровского, (г. Москва). С 1988 по 1990гг. Владимир Александрович работал врачом-хирургом в ЦРБ Кировской и Псковской области. 1991-1997гг. – доктор Вараксин работал врачом-хирургом ангиохирургического отделения. 1997-2000гг. – ведущий сосудистый хирург Комиреспубликанского кардиоцентра. Доктор Вараксин несколько лет работал сосудистым хирургом, флебологом в коммерческих клиниках Москвы.  2021 года Владимир Александрович работает сосудистым хирургом, флебологом в медицинском центре «Я здоров!» и других коммерческих медицинских центрах Ярославля.

Семенов А.Ю. , Калачев И.И. и флеболог Вараксин В.А. во время лазерной операции в "МИФЦ"

Семенов А.Ю., Калачев И.И. и флеболог Вараксин В.А. во время лазерной операции в "МИФЦ"

 

В процессе мастер-класса доктору из Ярославля были продемонстрированы инновационные вмешательства на десяти нижних конечностях. Эндоваскулярные процедуры были выполнены по наиболее современной технологии тотальной лазерной облитерации. Также одной пациентке помимо лазерной облитерации была выполнена эстетическая минифлебэктомия по Варади.

Флеболог Вараксин В.А. постигают тонкости тотальной лазерной процедуры в исполнении Семенова А.Ю.

Флеболог Вараксин В.А. постигают тонкости тотальной лазерной процедуры в исполнении Семенова А.Ю.

 

Технологические и прикладные аспекты проводимых манипуляций проводимых вмешательств заведующий Московским флебологическим центром, Артём Юрьевич Семёнов, подробно объяснял Владимиру Александровичу.

Вручение диплома о прохождении мастер-класса хирургу-флебологу Вараксину Владимиру Александровичу

Вручение диплома о прохождении мастер-класса хирургу-флебологу, д.м.н. Вараксину Владимиру Александровичу

 

Мы рады видеть в стенах нашего центра специалистов по сосудистой хирургии и флебологии не только из Москвы, но и других городов и регионов России. Полученные знания в стенах инновационного центра флебологии помогут усовершенствовать тактический арсенал даже опытному специалисту в сосудистой хирургии.