Мастер-класс для ведущих специалистов флебологов из Казани Малышева Константина и Киршина Андрея

9 декабря 2015 года в центре флебологии «МИФЦ» прошли обучение современным методам лечения варикоза специалисты флебологи из Казани. 

Руководитель «МИФЦ» Семенов А.Ю и флебологи из Казани Киршин А.П. и Малышев К.В.

Руководитель «МИФЦ» Семенов А.Ю и флебологи из Казани Киршин А.П. и Малышев К.В.

 

Мы уже достаточно давно внедрили в нашем центре высокотехнологическую эндоваскулярную термоабляцию по технологии Biolitec с использованием многофункциональных радиальных световодов Radial Fiber. Специалистами центра выполнено несколько тысяч таких вмешательств, поэтому даже в самых непростых и запущенных случаях варикозной болезни, мы не прибегаем к классическим операциям с разрезами, шрамами, рубцами и выраженным послеоперационным болевым синдромом. Все вмешательства проводятся без наркоза – под местной анестезией, без реабилитационного периода – пациент на следующий день может работать, а благодаря инновационной технологии Radial Fiber мы можем устранить варикозно расширенные вены абсолютно любого диаметра.

Поэтому наши друзья из Казани, флебологи Малышев Константин Владимирович и Киршин Андрей Петрович специально приехали в клинику флебологии «МИФЦ» на один день, чтобы посмотреть и обучиться именно технологии с использованием радиальных световодов системы Radial Fiber. Для этого мы подготовили 4 пациентов с различными формами варикозной болезни нижних конечностей, от небольшого диаметра магистрального варикоза до огромного диаметра стволов с трофическими язвами, чтобы продемонстрировать технологию Radial Fiber не только с использованием классических световодов, но и световодов типа Slim.

Флебологи Киршин А.П. и Малышев К.В. в операционной перед началом лазерной процедуры

Флебологи Киршин А.П. и Малышев К.В. в операционной перед началом лазерной процедуры

 

Мы давно знакомы с флебологами из Казани, поэтому были очень рады приезду наших друзей.

Малышев Константин Владимирович – заслуженный врач Республики Татарстан, врач-хирург высшей категории, действительный член «Научного общества клинических флебологов» и «Российского общества хирургов», кандидат медицинских наук, со стажем в хирургии более 20 лет. В настоящее время работает флебологом и оперирует пациентов с венозной патологией (включая эндовазальную лазерную облитерацию и склеротерапию) в Городской больнице № 18 и Медицинском центре «Пластика плюс» города Казань, Медицинском центре «СитиМед» города Йошкар-Ола и медицинском центре «Медик» города Чебоксары.

Его коллега, хирург-флеболог высшей квалификационной категории, травматолог-ортопед, специалист по навигационным вмешательствам и сертифицированный врач УЗИ, Киршин Андрей Петрович. В настоящее время работает хирургом общей практики в Городской клинической больнице № 7 города Казань, флебологом в Медицинском центре «СитиМед» города Йошкар-Ола и медицинском центре «Медик» города Чебоксары. 

Во время проведения эндовазальных операций радиальными световодами Radial Fiber

Во время проведения эндовазальных операций радиальными световодами Radial Fiber

 

В ходе мастер-класса помимо основной темы обсуждались различные вопросы, включающие правильность заполнения медицинской документации для проведения лазерных вмешательств, подписание с пациентом информированного согласия. Конечно же докторов из Казани заинтересовала работа новейшей инфильтрационной помпы, без которой флебологу работать в современных условиях очень трудно. 

Доктор Семенов А.Ю. с флебологами из Казани в операционной «МИФЦ»

Доктор Семенов А.Ю. с флебологами из Казани в операционной «МИФЦ»

 

В итоге наши казанские коллеги провели очень плодотворный рабочий день в центре. В «МИФЦ» уже прошли обучение специалисты из многих городов России и стран СНГ. Теперь пациентам с венозной патологией из Казани, Йошкар-Олы и Чебоксар не нужно будет ехать в Москву для получения высокотехнологической лазерной помощи. Достаточно будет обратится к нашим друзьям флебологам Малышеву К.В и Киршину А.П., чтобы вылечить варикоз надолго и избавиться от проблем с венами в своем регионе навсегда. 

С пациенткой Александрой после успешно проведенной лазерной операции

С пациенткой Александрой после успешно проведенной лазерной операции

 

Девизом флебологов центра флебологии «МИФЦ» является фраза: «Для нас не существует варикоза, который бы мы не смогли вылечить лазером!». Приходите к нам, мы всегда постараемся Вам помочь.

Отзыв о мастер-классе в «МИФЦ» доктора флеболога из Казани Малышева К.В.:

В декабре 2015 года с коллегой посетили «МИФЦ» доктора Семенова А.Ю., встретили нас очень тепло и гостеприимно. Присутствовали на мастер-классе по лазерной хирургии варикоза ног. Проводился очень полезный обмен опытом с Московскими коллегами по методикам и юридическим аспектам лечения пациентов. Замечательно, когда говорим о любимой работе и прекрасно понимаем друг друга. Получился такой загруженный день, что даже поужинать в ресторан не успели сходить, но это и не важно, зато Артем Юрьевич проводил нас до Казанского вокзала и посадил в вагон. Артем Юрьевич, огромное Вам спасибо, будем работать! Константин Малышев, Казань.

Прощание с докторами из Казани. Счастливого пути! Ждем снова в гости.

Прощание с докторами из Казани. Счастливого пути! Ждем снова в гости.