Мастер-класс по ЭВЛК для сосудистого хирурга и флеболога из города Ульяновска Кирдяшева Александра

21 октября 2015 года в "Медицинском инновационном флебологическом центре", руководителем центра, флебологом Семеновым Артемом Юрьевичем был дан мастер-класс по эндовазальной лазерной облитерации при различных формах варикозного расширения вен нижних конечностей. Мастер-класс проводился для сердечно-сосудистого хирурга, эндоваскулярного флеболога из города Ульяновска Кирдяшева Александра Вениаминовича.

Флеболог Кирдяшев А.В. с хирургами Семеновым А.Ю. и Калачевым И.И.  в операционной "МИФЦ"

Флеболог Кирдяшев А.В. с хирургами Семеновым А.Ю. и Калачевым И.И.  в операционной "МИФЦ"

 

Во время мастер-класса был продемонстрированы 4 эндоваскулярные лазерные операции в бассейнах больших подкожных вен с трофическими изменения кожи на обеих голенях, бассейне малой подкожной вены, и бассейне атипичного перфоранта Тьерри. Все лазерные вмешательства сопровождались минифлебэктомией по Варади. Еще одной пациентке интраоперационно проведен сеанс микропенной Foam-Form склеротерапии.

          Хирург-флеболог Кирдяшев А.В. из Ульяновска во время показательных эндоваскулярных операций

      Хирург-флеболог Кирдяшев А.В. из Ульяновска во время показательных эндоваскулярных операций

 

Александр Вениаминович Кирдяшев – прекрасный сосудистый хирург, который всю жизнь проработал в сосудистом отделении Областной Ульяновской больницы. В настоящее время работает в городе Ульяновске в ООО «Медозон». В этой клинике им выполняются различные виды вмешательств на венах нижних конечностей, в том числе один из самых современных методов лечения варикоза – радиочастотная облитерация (РЧО). К нам в клинику Александр Вениаминович приехал специально, чтобы посмотреть, как выполняется другая эндоваскулярная методика - лазерная коагуляция по технологии Biolitec радиальными световодами.

 Доктор из Ульяновска постигает тонкости проведения лазерной процедуры       

Доктор из Ульяновска постигает тонкости проведения лазерной процедуры

 

 Наши пациенты во время лазерных операций читают журналы

Наши пациенты во время лазерных операций читают журналы

 

Во время операций Александр Вениаминович очень живо интересовался различными аспектами как самой процедуры, так и предоперационной подготовкой пациентов, реабилитационным периодом. Учитывая, что доктор выполняет в Ульяновске радиочастотную облитерацию, его вопросы были очень четкими и понятными, на которые отвечать было одно удовольствие.   

Следующим этапом мастер-класса были показательные эстетические вмешательства при варикозной болезни – минифлебэктомия по Варади. Эта процедура является малотравматичным и щадящим способом удаления варикозных вен через микроскопические проколы специальными крючками, которые придумал и внедрил в повседневную практику профессор Золтан Варади.

    Интраоперационная микросклеротерапия сосудистых звездочек    

    Интраоперационная микросклеротерапия сосудистых звездочек

 

 Удаление сосудистых звездочек в исполнении флеболога Семенова А.Ю.

Удаление сосудистых звездочек в исполнении флеболога Семенова А.Ю.

 

Прямо во время лазерных манипуляций (интраоперационно) доктору из Ульяновска была продемонстрирована техника проведения микросклеротерапии множественных телеангиоэктазов. Особенно часто мы выполняем эту процедуру пациентам, которые приезжают к нам из других городов России. На этот раз склеротерапия была выполнена пациентке из Оренбурга.

Мы рады, что в наш центр приезжают хирурги-флебологи из разных городов России для того, чтобы освоить новые методы лечения варикоза. Мы с радостью делимся опытом и готовы и дальше проводить такие важные и нужные мастер-классы.

С уважением, руководитель "МИФЦ", хирург флеболог, к.м.н. Семенов Артем Юрьевич.