Бесплатное УЗИ вен нижних конечностей в Москве. Возможно ли это?

Содержание статьи:

  1. Бесплатное УЗИ вен – что скрывается за этим?
  2. Кто может предложить проведение УЗИ вен бесплатно
  3. Вопросы пациентов о проведении бесплатного УЗДС вен

 

Бесплатное УЗИ вен – что скрывается за этим?

 

Бесплатное УЗИ вен или УЗИ вен бесплатно – как часто можно увидеть подобное объявление в сети интернет на различных информационных ресурсах. Что же скрывается за такого рода рекламными ссылками?

Бесплатное УЗИ вен нижних конечностей в Москве. Возможно ли это?

Вот так выглядят объявления о бесплатном УЗИ вен в интернете

 

УЗИ (ультразвуковое исследование вен), в прикладном к флебологической помощи аспекте более оптимально использовать формулировку УЗДС, ультразвуковое дуплексное сканирование венозной системы (чаще всего подразумеваются вены нижних конечностей).

УЗИ (УЗДС) вен нижних конечностей – это базовое, наиболее актуальное и информативное инструментальное исследование для диагностики состояния венозной системы нижних конечностей. Именно УЗДС вен нижних конечностей наряду с консультацией флеболога составляет диагностический базис современной флебологической помощи. То есть «УЗИ вен бесплатно» или «бесплатное УЗИ вен» — это по своей сути предложение получить современную флебологическую помощь бесплатно. А возможно ли?

Современная российская флебология, основанная на диагностике и лечении различных форм венозной патологии при помощи ультразвуковой навигации (УЗИ) локализована в коммерческих центрах или отдельных государственных структурах. В последних современные флебологические услуги также оказываются на платной основе. В коммерческих клиниках положительный финансовый баланс формирует разница прибыли и вложенных средств. Исходя из этого разговор о бесплатности высокотехнологичных услуг будет скорее номинальным. Вероятность того, что вам выполнят качественное, информативное УЗИ вен бесплатно всё же есть, но… Государственные лечебные подразделения об этом не будут кричать в интернете, так как их кадровые и инструментальные ресурсы в достаточной степени ограничены. Государственные больницы просто не в состоянии помочь всем желающим, а их немало. В частных же клиниках, где прекрасно умеют считать деньги, делать что-то бесплатно, на основах глубокого гуманизма, даже при желании, особо не намерены.

Кто может предложить проведение УЗИ вен бесплатно

 

Так кто же тогда предлагает бесплатное УЗИ вен и УЗИ вен бесплатно? Несмотря на то, что «лихие девяностые» уже далеко позади, часть не самых порядочных людей нашла себя в частных псевдолечебных структурах. Они также именуют себя коммерческими лечебными центрами. Вот только принцип их работы резко отличается от хорошей частной клиники. Привлечение людей, чаще всего пенсионного возраста, осуществляется за счёт предложения бесплатных услуг.

Кто предлагает бесплатное УЗИ вен нижних конечностей?

Кто предлагает бесплатное УЗИ вен нижних конечностей?

 

Это может быть не только УЗИ вен, но также суставов и других органов. После так называемой диагностики пациенту предлагают «современное», уникальное лечение при помощи эксклюзивных авторских методик уже далеко не бесплатно. В данном процессе вероятно будут использованы различные психологические приёмы и уловки для получения от вас денежных средств. Очень распространено в таких организациях также решение вопросов при помощи быстрых займов и кредитов.

Будьте бдительны. Бесплатный сыр обычно любит атмосферу мышеловок.

Вопросы пациентов о проведении бесплатного УЗДС вен

 

Можно ли сделать УЗИ вен бесплатно в Москве?

Да, такая возможность есть. В государственных лечебных учреждениях это реализуется через систему ОМС. Логистическая цепочка не самая простая, начать нужно будет с приёма участкового терапевта. Крайне редко бесплатное УЗИ вен могут предложить в хороших частных медицинских центрах, где имеется дефицит клиентской базы. К сожалению, большинство объявлений в интернете, предлагающих бесплатное УЗИ вен, не относятся ни к первой, ни ко второй категории. Это попросту мошенники.

Насколько хорошо выполняют УЗИ вен в Москве бесплатно?

К сожалению, чаще всего качество бесплатного УЗИ вен оставляет желать лучшего.

В вашей клинике проводится бесплатное УЗИ вен нижних конечностей?

Да, если у пациента уже имеется на руках протокол ультразвукового дуплексного сканирования, выполненного в другом лечебном учреждении. При условии, что данные этого исследования принципиально не расходятся с нашими (мы в любом случае выполняем своё УЗДС), мы не берём платы за ультразвуковое сканирование.

Где я могу сделать бесплатное УЗИ вен в Москве?

Если не брать в расчёт случайную акцию в одной из клиник флебологии, проходящуюю раз в несколько лет, а также бесплатные услуги мошенников, остаётся только один вариант. Вам нужно записаться на приём к участковому терапевту по системе ОМС. Затем по цепочке рекомендаций и направлений вам в порядке очереди выполнят ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей бесплатно.

Часто ли реклама бесплатного УЗИ вен в Москве является обманом?

Да, в подавляющем большинстве случаев за такими объявлениями скрываются мошенники. Это не совсем обман, так как УЗИ вен вам действительно сделают бесплатно. А вот его результат и последующие предложения могут повлечь за собой финансовые, и не только, потери.