Презентация и мастер-класс для флебологов центра флебологии «МИФЦ» от компании «CANDELA», 08.02.2019г., Г. Москва

8 февраля 2019 г. коллектив клиники флебологии «МИФЦ» в составе руководителя центра Семенова А.Ю., заведующего филиалом "МИФЦ" в Твери Прутенского А.А. и хирурга-флеболога Свищевой Е.С. участвовали в презентации и мастер-классе транскутанного лазера компании Candela (США).

Содержание:

  1. Компания Candela  - современные лазерные технологии для косметологов
  2. Чрезкожный лазер Candela - что это такое и как это работает?
  3. Противопоказания для чрезкожного лазера 
  4. Как проходит процедура удаления звездочек чрезкожным лазером?

Флебологи «МИФЦ» Семенов А.Ю., Прутенский А.А. и Свищева Е.С. с докторами компании Candela

Флебологи «МИФЦ» Семенов А.Ю., Прутенский А.А. и Свищева Е.С. с докторами компании Candela

 

Компания Candela  - современные лазерные технологии для косметологов

 

Компания Candela - мировой лидер в производстве косметологических лазеров, позиционирует себя, как «золотой стандарт», позволяющий врачам добиться совершенных результатов в погоне за красотой и восторженных отзывов пациентов.

Перенять опыт, отточить мастерство в работе с лазерами Candela нам помогала замечательная команда специалистов.

Доктора компании Candela рассказывают флебологам "МИФЦ" о тонкостях работы на лазерных генераторах

Доктора компании Candela рассказывают флебологам "МИФЦ" о тонкостях работы на лазерных генераторах

 

Каталог лазерного оборудования Candela чрезвычайно велик, соответственно области их применения тоже очень и очень разнообразны:

  • Лазерная эпиляция
  • Лазерное омоложение
  • Удаление сосудов
  • Удаление пигментации
  • Лазерная шлифовка
  • Удаление растяжек и рубцов
  • Удаление татуировок
  • Вагинальное омоложение

В нашем случае нас интересовал лазер Candela VBeam Perfecta,  который позволил бы работать с самыми мелкими красными телеангиоэктазиями.

Лазер Candela VBeam Perfecta

Лазер Candela VBeam Perfecta

 

Это самые мелкие телеангиоэктазии (сосудистые «звездочки»), диаметр которых меньше  диаметра самой тонкой иглы (30G х 1/2),которая предназначена  для проведения склеротерапии. Все остальные более крупные телеангиоэктазии и ретикулярные вены - это, безусловно, прерогатива инъекционной склеротерапии и мастерства врача-флеболога.

Чрезкожный лазер Candela - что это такое и как это работает?

 

Лазер – мощный источник света. Он обладает необычайными характеристиками и способен преодолевать большие расстояния с малой дивергенцией. На основании уникальных свойств лазерного луча появилась лазерная косметология.

Удаление мелких сосудистых «звездочек» с помощью лазера Candela

Удаление мелких сосудистых «звездочек» с помощью лазера Candela

 

Направление отличается возможностью проникать в труднодоступные участки тела, контролировать процесс циркуляции крови, подбирать наиболее подходящий способ воздействия, подстраивая параметры прибора под характеристики организма пациента. Возможность получить красивую кожу без порезов и проколов привлекает многих людей. Поэтому омоложение и остальные услуги, предполагающие манипуляцию лучом высокой энергии, предпочитают пластическим операциям и «инъекциям красоты». Процедура лечения сосудистых патологий основывается на принципе селективного фототермолиза. При использовании лазера с соответствующей длиной волны, энергия поглощается хромофорами (в случае сосудистых нарушений хромофором выступает гемоглобин) в тканях и преобразуется в тепло, которое коагулирует кровь. Окружающие ткани тела остаются незатронутыми. Чаще всего для достижения лучшего результата лечения требуется проведение нескольких процедур.

Как и у всего, что представлено в современной медицине, у лазерной методики имеются относительные и абсолютные противопоказания для проведения данной процедуры:

Противопоказания для чрезкожного лазера 

 

Относительные противопоказания – в большинстве своем они временные и лишь переносят проведение процедуры на другую дату. К таким явлениям относится:

  • Появление на зоне воздействие любых кожно-воспалительных процессов
  • Повышение температуры тела
  • Респираторные инфекции
  • Свежий загар
  • Гипертонический криз в день планируемого проведения манипуляции
  • Менструация
  • Посещение за последние 2 недели химического (кислотного) пилинга. Кожа должна восстановиться, иначе воздействие приведет к ожогу.

Абсолютные противопоказания носят пожизненный  запрет на проведение данной манипуляции:

  • Заболевания аутоиммунного характера
  • Воспалительные процессы и обширные поражения кожи – псориаз, дерматоз, герпетическая инфекция
  • Онкологическое заболевание
  • Психоэмоциональная нестабильность, наличие тяжелых психических заболеваний.
  • Беременность, период лактации

Как проходит процедура удаления звездочек чрезкожным лазером?

 

Длительность процедуры зависит от распространенности сосудистых изменений и может занимать от 20 до 40 минут, а количество сеансов варьирует от 1 до 5 . Интервалы между процедурами определяет лечащий врач, которые зависят от индивидуальной реакции кожного покрова каждого пациента и объема распространения сосудистого поражения. Параметры лазерного излучения подбираются для каждого пациента индивидуально.

Испытывая психологический дискомфорт от осознания внешней неполноценности, благодаря применению лазера, многие люди устранили эстетические недостатки и стали счастливы. 

Флебологи «МИФЦ» Прутенский А.А. и Свищева Е.С. на мастер-классе

Флебологи «МИФЦ» Прутенский А.А. и Свищева Е.С. на мастер-классе

 

Хотим выразить огромную благодарность коллегам из Candela за то, что предоставили такую возможность получить столь важные  навыки и  знания по решению данной проблемы. Надеемся на дальнейшие теплые встречи и тесное сотрудничество!