Мастер-класс для хирурга флеболога из ФКУЗ МВД России Магдиева Арслана Хулатдаевича, 05.12.2018г.

5 декабря 2018 года в клинике флебологии «МИФЦ» был проведён очередной мастер-класс по применению инновационных технологий в лечении варикозной болезни.

Мастер-класс по лазерной хирургии и склеротерапии был проведён для хирурга-флеболога из Москвы Магдиева Арслана Хулатдаевича.

Хирург флеболог Магдиев А.Х. на лазерной операции в «МИФЦ»

Хирург-флеболог Магдиев А.Х. на лазерной операции в «МИФЦ»

 

Магдиев Арслан Хулатдаевич закончил Дагестанскую Государственную академию в 2013 году. С 2013 по 2015 год проходил клиническую ординатуру на кафедре «Хирургических болезней и клинической ангиологии» МГМСУ им. Евдокимова на базе МВД России. Прошел обучение по травматологии, абдоминальной, торакальной, сердечно-сосудистой и гнойной хирургии. В 2015 году поступил в аспирантуру. С 2017 года работает во 2-м хирургическом отделении врачом хирургом ФКУЗ МВД России. Сейчас готовится к защите кандидатской диссертации на тему: «Сравнительная характеристика ближайших и отдаленных результатов применения современных миниинвазивных методов в комплексном лечении декомпенсированных форм хронической венозной недостаточности».

Мастер-класс для специалиста из Москвы провёл руководитель инновационного центра флебологии «МИФЦ», кандидат медицинских наук Артем Юрьевич Семенов и ведущий флеболог центра кандидат медицинских наук Калачев Иван Ильич.

Флебологи клиники «МИФЦ» Семенов А.Ю. И Калачев И.И. показывают доктору Магдиеву А.Х. технику минифлебэктомии по Варади

Флебологи клиники «МИФЦ» Семенов А.Ю. и Калачев И.И. показывают доктору Магдиеву А.Х. технику минифлебэктомии по Варади

 

Живой интерес у доктора Магдиева вызвали технические особенности процедуры термооблитерации и минифлебэктомии, проводимых специалистами «МИФЦ». В рамках мастер-класса двум пациентам было произведены эндовазальные лазерные процедуры, дополненных эстетической минифлебэктомией по Варади.

Перед сложной лазерной операцией с хирургом Магдиевым А.Х. из Москвы

Перед сложной лазерной операцией с хирургом Магдиевым А.Х. из Москвы

 

Повышенное внимание Арслана Хулатдаевича привлекло выполнение интраоперационной склеротерапии в четыре руки (Quattroscleroterapia) в исполнении ведущих флебологов «МИФЦ».

Интраоперационная склеротерапия в исполнении флеболога Семенова А.Ю.

Интраоперационная склеротерапия в исполнении флеболога Семенова А.Ю.

 

Мы рады, что наш центр посещают хирурги-флебологи из столицы и других городов России для того, чтобы получить новые знания. Мы с радостью демонстрируем технику инновационных методик и делимся своим опытом.