Мастер-класс для хирурга флеболога из Твери Прутенского Андрея Алексеевича, 28 ноября 2018 года.

28 ноября 2018 года в клинике флебологии «МИФЦ» был проведён очередной мастер-класс по применению инновационных технологий в лечении варикозной болезни.

Мастер-класс по лазерной хирургии вен был проведён для хирурга флеболога из Твери Прутенского Андрея Алексеевича.

Tver Prutensky

Хирург-флеболог Прутенский А.А. на лазерной операции в «МИФЦ»

 

Прутенский Андрей Алексеевич (г. Тверь)  в 1997 году окончил Тверской государственный медицинский университет по специальности лечебное дело. В 1997-1998 г. прошёл интернатуру по специальности «хирургия» на базе хирургического отделения ГБУЗ ГКБ №6 города Твери. С 1998 г. – работает врачом-хирургом, а с 2011 года врачом ультразвуковой диагностики хирургического отделения ГБУЗ ГКБ №6 г. Тверь. С 2016 г. – по настоящее время - врач-хирург, флеболог, врач-эндокринный хирург ООО «Клиника Доктора Фомина». Является членом Российского Общества Хирургов (РОХ). Действительный член «Благодарность Министерства Здравоохранения Тверской области» за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения.

Мастер-класс для специалиста из Твери провёл руководитель инновационного центра флебологии «МИФЦ», кандидат медицинских наук Артем Юрьевич Семенов и ведущий флеболог центра кандидат медицинских наук Иван Ильич Калачёв.

Флебологи клиники «МИФЦ» Семенов А.Ю. и Калачев И.И. в операционной

Флебологи клиники «МИФЦ» Семенов А.Ю. и Калачев И.И. в операционной

 

Технические нюансы эндовазальных лазерных процедур вызвали особый интерес у доктора Прутенского.

Так же, Андрей Алексеевич активно интересовался применением косметической минифлебэктомии у пациентов в исполнении флебологов «МИФЦ».  

В рамках мастер-класса четырём пациентам было произведены 5 эндовазальных лазерных процедур, дополненных эстетической минифлебэктомией по Варади. В их числе были произведены вмешательства на обеих нижних конечностях с косметической минифлебэктомией под внутривенной седацией у сложной возрастной пациентки с перенесенным ранее варикотромбофлебитом и тяжёлой сопутствующей патологией.

После трудового дня с флебологом из Твери Прутенским А.А.

После трудового дня с флебологом из Твери Прутенским А.А.

 

Мы рады, что наш центр посещают хирурги-флебологи из разных городов России для того, чтобы освоить новые методы лечения варикоза. Мы с радостью показываем все, что умеем, делимся опытом и готовы дальше проводить такие важные и нужные мастер-классы.