Новый метод удаления варикоза и сосудистых звездочек в Москве - Quattroscleroterapia

Quattroscleroterapia или «Склеротерапия в 4 руки» – инновационный метод удаления варикозно расширенных вен и сосудистых звездочек на нижних конечностях, проводимый одновременно двумя специалистами флебологами.  

sklerotherapiya

Флебологи Семенов А.Ю. и Калачев И.И. во время quattroscleroterapii

 

Главным преимуществом данного метода является уменьшение времени проведения процедуры склеротерапии в 2 раза. Не секрет, что склеротерапия достаточно болезненный метод, особенно у женщин с низким болевым порогом. Очень часто болевые ощущения обостряются во время ПМС. Чувствительность кожи является индивидуальной особенностью каждого человека. Понять, как пациентка перенесет процедуру склеротерапии возможно только во время первого сеанса.   

skleroterapy

               Флебологи «МИФЦ» за работой

 

Quattroscleroterapia значительно ускоряет процесс, тем самым снижая неприятные и болевые ощущения у пациенток с повышенной чувствительностью кожи во время процедуры.

Нет необходимости рутинного использования методики quattroscleroterapii в повседневной практике флеболога. Однако в исключительных случаях она жизненно необходима.

Posle sklerotherapii

После успешно выполненной процедуры quattroscleroterapii

 

Флебологи «МИФЦ» достаточно часто используют Quattroscleroterapiu в своей практике. Это как игра на фортепьяно в 4 руки – красиво, качественно и надолго запоминается пациентам.