НИИ флебологии в Москве. Научно-исследовательский институт по проблемам флебологии

Содержание:

  1. Что такое НИИ флебологии в Москве
  2. Чем занимаются в НИИ флебологии
  3. Научная и исследовательская работа в нашем центре
  4. Преподавательская деятельность в нашем НИИ флебологии
  5. Вопросы пациентов о НИИ флебологии в Москве

Что такое НИИ флебологии в Москве

 

НИИ флебологии в Москве на Коломенской по адресу ул. Якорная 7 корпус 1, – это современный медицинский центр, специализирующийся на инновационном лечении и профилактике заболеваний вен. Команда наших флебологов ежедневно занимается оказанием профессиональной медицинской помощи пациентам со всеми формами и видами флебологической патологии.

Команда НИИ флебологии «МИФЦ»

Команда НИИ флебологии «МИФЦ»

Тем не менее, помимо сугубо прикладной практической деятельности специалисты центра флебологии ведут активную научную работу. Теоретические и практические разработки нашего центра в области эндовенозной лазерной хирургии, склеротерапии и инновационного лечения тромбозов поверхнотсных вен, основанные на масштабной прикладной практической деятельности, уже сегодня имеют клиническое значение для флебологической науки. 

Чем занимаются в НИИ флебологии

 

Специалисты НИИ флебологии в Москве первыми в России внедрили в свою практику новейший эндовенозный лазер с длиной волны 1940 нм, и сегодня опыт нашего центра исчисляется сотнями успешно выполненных лазерных вмешательств на данном ультрасовременном оборудовании.

Демонстрация нового лазерного генератора с длиной волны 1940 нм

Демонстрация нового лазерного генератора с длиной волны 1940 нм

 По объёму процедур на новом лазере НИИ флебологии центра «МИФЦ» в Москве занимает лидирующие позиции в европейской практике и первое место в нашей стране. Появление новой технологии нашло применение не только изменением энергетических параметров лазерной коагуляции, но и глубоком переосмысливании и модернизации всей процедуры эндовенозной облитерации. Лазер с длиной волны 1940 нм позволяет безопасно и эффективно обрабатывать участки вен, локализующиеся поверхностно, над фасцией.

Сегодня мы выполняем лазерную облитерацию тех участков венозного русла, которые ранее были недоступны для коагуляции. Такой подход позволяет получать ещё более оптимальные результаты процедуры лазерной облитерации.  Преимущества новой длины волны нашли своё применение в НИИ флебологии глубокой модификацией методики самой лазерной коагуляции в виде тотальной эндовенозной облитерации (ЭВЛО).

Тотальная эндовенозная лазерная коагуляция - Total EVLK

Тотальная эндовенозная лазерная коагуляция - Total EVLK 

 Новая технология заключается в применение эндовенозного лазера не только для облитерации стволового рефлюкса, но и удаления с помощью ЭВЛО варикозно расширенных притоков. Данный метод также впервые в России был применён сотрудниками НИИ флебологии в Москве Медицинского инновационного флебологического центра. 

Научная и исследовательская работа в нашем центре

 

Одним из направлений работы НИИ флебологии стало инновационное лечение пациентов с тромбофлебитами. Применение современных лазерных технологий в данном случае вызывает вопросы даже у лучших флебологов, имеющих хорошую многолетнюю практику лечения заболеваний вен. Ведущими флебологами НИИ флебологии разработана и внедрена эффективная система помощи пациентам с тромбофлебитами, включающая хорошую логистику, современные эндоваскулярнные технологии и профессиональные навыки флебологов центра.

Лечение тромбофлебита методом ЭВЛК в нашем НИИ флебологии

Лечение тромбофлебита методом ЭВЛК в нашем НИИ флебологии

На сегодняшний день эта система не имеет аналогов в российской и европейской клинической практике. Специалисты НИИ флебологии центра «МИФЦ» ежегодно успешно оказывают помощь сотням пациентам с тромбофлебитами и венозными тромбозами. По объёму опыта работы с тромботическими осложнениями варикозной болезни наша клиника флебологии занимает ведущие позиции, как в России, так и за рубежом.

В НИИ флебологии центра «МИФЦ» в Москве ведётся активная работа с методикой склеротерапии. Наша клиника занимает ведущие позиции в Москве и других регионах России по применению склерооблитерации вен верхних конечностей (рук).

Склеротерапия на руках в нашем НИИ флебологии

Склеротерапия на руках в нашем НИИ флебологии

Также специалисты НИИ флебологии достаточно занимаются прикладным улучшением методики эхосклеротерапии (склеротерапии под ультразвуковым контролем). Сегодня метод нами глубоко модернизирован, что значительно повысило его эффективность. 

Преподавательская деятельность в нашем НИИ флебологии

 

Специалисты НИИ флебологии «МИФЦ» постоянно совершенствуют свои навыки ежедневной клинической практикой и расширяют свои познания в области флебологии участвуя в различных тематических конференциях и семинарах. Также сотрудники центра флебологии регулярно сами представляют собственные доклады и разработки в области флебологии на научных мероприятиях.

Доктора НИИ "МИФЦ" с ведущими флебологами России и Европы на конференциях

Доктора НИИ "МИФЦ" с ведущими флебологами России и Европы на конференциях

Ряд из этих трудов имеет не только прикладное, но и фундаментальное значение для медицинской науки.

Мастер-класс доктора Семенова А.Ю. по РЧА вен в Нижнем-Новгороде

Мастер-класс доктора Семенова А.Ю. по РЧА вен в Нижнем-Новгороде

Уже не первый год в НИИ флебологии центра «МИФЦ» в Москве проводятся мастер-классы для специалистов из различных регионов России. Мы делимся актуальной информацией и показываем на практике, как проходит лечение в нашем флебологическом центре.

Вопросы пациентов о НИИ флебологии в Москве

 

Что отличает обычный центр флебологии от клиники медицинских исследований?

В клинике медицинских исследований, в отличие от центра флебологии, регулярно проводятся серьёзные клинические исследования, внедряются новые технологии лечения венозной патологии и обучаются специалисты.

Что такое НИИ флебологии?

НИИ флебологии сегодня это клинический центр диагностики и лечения венозной патологии, в котором проводятся клинические исследования, внедряются передовые инновации и проходят обучение специалисты-флебологи.

Чем занимается НИИ флебологии в Москве?

НИИ флебологии в Москве проводит лечебную и исследовательскую работу в направлении флебология. Также НИИ флебологии в Москве организует и проводит обучение специалистов-флебологов.

Что отличает институт флебологии в Москве?

НИИ флебологии в Москве отличает наличие специалистов экспертного уровня, новейшего оборудования и современных технологий диагностики и лечения заболеваний вен.

Какими медицинскими исследованиями занимается НИИ флебологии в Москве?

НИИ флебологии в Москве проводит клинические исследования по внедрению новейших и совершенствованию существующих методов лечения заболеваний венозных сосудов.